Камчатская прокуратура добилась частичной выплаты зарплаты работникам трёх предприятий

Камчатская прокуратура добилась частичной выплаты зарплаты работникам трёх предприятий

12 мая 2017 16:32
2158

Камчатская прокуратура добилась частичной выплаты зарплаты работникам трёх предприятий

В Петропавловске-Камчатском работникам управляющих организаций продолжают задерживать заработную плату. Прокуратура добилась частичного погашения задолженности, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В конце апреля прокуратура города Петропавловска-Камчатского добилась погашения части задолженности по зарплате работникам организаций сферы ЖКХ ООО «Теплорезерв», ООО «Теплоресурс» и ООО «Теплоэффект». Основным видом деятельности названных обществ с ограниченной ответственностью является управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение.

По состоянию на 14 апреля организации задолжали 58 своим работникам более 7 миллионов рублей за период с января по март. Данная задолженность образовалась в связи с невыплатой денежных средств за выполненные работы генеральным заказчиком в лице ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского».

Прокуратура приняла комплекс мер реагирования, в том числе внесла представления об устранении нарушений руководителю всех трех организаций - Нине Гавриловой. В отношении нее по каждому предприятию были возбуждены административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок), в суд направлены заявления в интересах работников о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы.

Постановлениями государственной инспекции труда Гаврилова оштрафована на общую сумму 30 тысяч рублей (по 10 тысяч за каждое предприятие).

Перед первомайскими праздниками работникам предприятий выплатили более 2 млн рублей, но задолженность в размере 5 млн рублей до настоящего сохраняется.

В отношении руководительницы, нарушающей права работников, вновь были возбуждены административные дела, по результатам рассмотрения которых в мае Гаврилова оштрафована уже на общую сумму 38 тысяч рублей.

Прокуратура города продолжает контролировать ситуацию и принимает дальнейшие меры, направленные на защиту трудовых прав работников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
785
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
597
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.