Губернатор Камчатки заметил опасные дороги в Петропавловске

Губернатор Камчатки заметил опасные дороги в Петропавловске

15 мая 2017 19:24
2395

Губернатор Камчатки заметил опасные дороги в Петропавловске

Предложения активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ) будут учитываться при формировании плана работ по ремонту камчатских дорог, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой администрации.

В преддверии старта масштабной кампании по ремонту дорог общего пользования и придомовых проездов Владимир Илюхин напомнил главам муниципалитетов об ответственности за качество и сроки выполнения работ.

«После зимы многие проезды пришли в негодность. В Петропавловске-Камчатском есть ряд участков, по которым ездить вообще опасно. Сейчас погода устоялась, дорожные службы должны активно включиться в работу и максимально нарастить темпы. Со стороны нашего минтранса и администраций муниципалитетов должен быть постоянный контроль за работой подрядчиков. Принимая дороги, вы должны быть уверены в качестве выполненных работ!» - сказал Владимир Илюхин.

В текущем году на ямочный ремонт проездов и восстановление дорог в рамках краевой программы благоустройства на Камчатке предусмотрено порядка 1 млрд рублей. Учитывая состояние улично-дорожной сети, основной объём средств направлен на приведение в порядок магистралей и внутриквартальных проездов Петропавловска-Камчатского. В течение сезона работы будут выполнены на проездах по улицам Ленинградская, Советская, Озерновская коса. В график ремонта также включены дороги по Ботаническому переулку, Космическому проезду,на улицах Звёздная, Горького, Автомобилистов и других.

ОНФ совместно с жителями Петропавловска составил свой рейтинг проблемных участков дорог. Владимир Илюхин потребовал пересмотреть планы ремонта с учётом предложений регионального отделения Общероссийского народного фронта.

«Я прошу соотнести наши планы с этим списком. Участки, которые вызывают особые нарекания со стороны автомобилистов, должны быть оперативно включены в график на этот год, - сказал Владимир Илюхин. – Я уже не раз говорил о том, что профильным министерствам и органам местного самоуправления необходимо прислушиваться к предложениям "фронтовиков"».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Касса «Камчатскэнергосбыта» в ТЦ «Посейдон» с 22 апреля прекращает работу

19.04.2024
73
Касса «Камчатскэнергосбыта» в ТЦ «Посейдон» с 22 апреля прекращает работу

С 22 апреля пункт приема платежей по адресу ул. Ленинградская, 104 (ТЦ «Посейдон») в Петропавловске-Камчатском прекращает свою деятельность, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в филиале ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

В краевом центре будут работать два офиса филиала:

– Единый расчетно-информационный центр (пр. Карла Маркса, 5) – с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 без обеда, суббота – с 10.00 до 16.00 без обеда. Кассы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.30; суббота 10.00-15.30.

- ул. Океанская, 52 - понедельник, среда, пятница с 09.00 до 18.00, перерыв 13.00-14.00; вторник 09.00-13.00; четверг 10.00-19.00, перерыв 14.00-15.00. Касса: понедельник, среда, пятница 09.00-17.30, перерыв 13.00-14.00; вторник 09.00-12.30; четверг 10.00-18.30, перерыв 14.00-15.00.

Получить консультацию клиенты могут в этих офисах, а также по телефону Единого контакт-центра ПАО «ДЭК» 8-800-234-77-77 (звонок бесплатный). Произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК (достаточно сканировать QR-код в бумажной квитанции или перейти по ссылке в электронной), в Личном кабинете клиента и его мобильной версии, а также в кассах филиала.

Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

18.04.2024
478
Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатском районе специалисты местного водоканала вновь устраняют порыв трубы холодного водоснабжения (ХВС) в микрорайоне Новый посёлок, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Там рассказали, что без холодной воды остаются более 20 частных домов и три многоквартирных, последние к тому же без отопления.

«К ликвидации аварии по улице Горького приступили сегодня утром, сразу после обнаружения. Первоочередной нашей задачей является, конечно, найти причину сильной протечки. Из техники привлекли экскаватор и АС-машину. Затем сварщикам предстоит восстановить трубу», - сказал начальник участка водоснабжения МУП «Водоканал УКСП» Андрей Стаськов.

По его словам, аварию устранят сегодня.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске стала причиной нескольких подряд аварий в микрорайоне Новый поселок. Несколько дней без водоснабжения оставались местные детдом и единственная пожарная часть. Также без холодной воды сидели жильцы более 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из многоквартирных домов воды нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

Практически вся система центрального трубопровода в Новом Посёлке функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб от всей её протяжённости.

Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

В микрорайоне Новый поселок проживает около 1,5 тыс. человек. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2878 След.