Полпред Трутнев заявил об отставании в ТОР «Камчатка», «Надеждинская» и «Хабаровск»

Полпред Трутнев заявил об отставании в ТОР «Камчатка», «Надеждинская» и «Хабаровск»

19 мая 2017 7:39
4631

Полпред Трутнев заявил об отставании в ТОР «Камчатка», «Надеждинская» и «Хабаровск». Фото пресс-службы Минвостокразвития
Фото пресс-службы Минвостокразвития

Вице-премьер, полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил об отставании строительства инфраструктуры в трех дальневосточных территориях опережающего развития: «Надеждинская», «Хабаровск» и «Камчатка».

«Достаточно активно идет работа по строительству инфраструктуры в территориях опережающего развития, но отстающие объекты тоже есть, это ТОР «Надеждинская», «Хабаровск», «Камчатка», — сказал Трутнев накануне на итоговом заседании коллегии Министерства по развитию Дальнего Востока в Москве. Как отметил Трутнев, территории опережающего развития — это каждый раз новый живой механизм. «Некоторые очень сложные, поэтому работать будем вместе, но обращать внимание на эти вопросы, несомненно, необходимо», — заявил Юрий Трутнев.

Как отметил вице-премьер, на Дальнем Востоке создано четыре ТОРа. За прошлый год резидентами ТОРов подписано 72 новых соглашения на общую сумму 126 миллиардов рублей, 142 новых резидента появилось в Свободном порту Владивосток на общую сумму 176 миллиардов рублей. По словам Юрия Трутнева, сегодня на Дальнем Востоке в ТОРы и СПВ уже реально привлечено за год 176 миллиардов рублей инвестиций.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», постановление правительства РФ «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка» было подписано в августе 2015 года. ТОР предусматривает развитие двух основных направлений: транспортно-логистического и туристско-рекреационного. Для реализации проектов инвесторам предложены восемь основных площадок, в том числе «Паратунка», где инфраструктура строится за счёт государства. По данным краевых властей, в настоящее время резидентами территории опережающего развития «Камчатка» являются 20 предприятий с общим объёмом инвестиций более 13,5 миллиарда рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
217
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
446
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.