Автомобилисты Петропавловска бесплатно сдают отработанную резину

Автомобилисты Петропавловска бесплатно сдают отработанную резину

22 мая 2017 18:59
2856

Автомобилисты Петропавловска бесплатно сдают отработанную резину

В рамках акции «Город не резиновый» автомобилисты Петропавловска-Камчатского сдали на утилизацию больше полутора тысяч отработанных автопокрышек, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

Экологическая акция по приёму отработанных автомобильных покрышек «Город не резиновый» проходила в краевом центре в минувшие выходные. Горожане могли бесплатно сдать отслужившие свой срок автошины на переработку в ООО «Экология».

«К нам приезжали автолюбители, члены гаражных кооперативов, представители управляющих компаний. Всего от горожан было принято больше 1,5 тысячи отработанных покрышек. Люди со всей ответственностью подошли к утилизации опасных отходов, многие из них выразили готовность и в дальнейшем сотрудничать с нами», - сообщил генеральный директор компании ООО «Экология» Виталий Дрозд.

На постоянной основе компания за сравнительно небольшую плату принимает отработанные шины от населения на территории фирмы ООО «Экология» по ул. Высотной, 32 «а». Вопросы по тел.: 201-250; 201-360; +7- 909-835-16-01. Напомним, что сдача в утиль отслужившей авторезины является прямой обязанностью каждого автолюбителя.

«В соответствии с федеральным законодательством, муниципальные предприятия не имеют полномочий осуществлять сбор, вывоз и утилизацию автомобильных покрышек на общегородскую свалку, поскольку они отнесены к отходам IV класса опасности и подлежат специальной переработке», - рассказал директор МУП «Спецтранс» Андрей Кашин.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

29.03.2024
186
Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

Всё больше жителей Камчатского края выбирают преимущества интерактивных сервисов Дальневосточной энергетической компании, сообщает пресс-служба филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

Так, в первых числах апреля счета по электронной почте получат более 53 тысяч клиентов. В личном кабинете компании зарегистрировались порядка 70 тысяч камчатцев.  

Подписавшись на рассылку квитанций по электронной почте, клиенты не только получают платежный документ на 5 -7 дней раньше, чем его бумажный аналог попадет в почтовый ящик, но и могут просматривать состояние своих лицевых счетов в любое время с помощью компьютера или смартфона.

Электронные квитанции имеют более высокую степень защиты от неправомерного доступа к личным данным в сравнении с бумажным носителем, а также снижают объемы бумажных отходов и позволяют экономить природные ресурсы. При этом оплатить «цифровой» документ можно из любой точки мира.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на официальном сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Электронная квитанция», а также обратившись в ближайший клиентский офис энергокомпании.

На один электронный адрес можно получать несколько платежных документов (например, для родственников пожилого возраста).

Произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК (достаточно перейти по ссылке в электронной квитанции), в Личном кабинете клиента и его мобильной версии, а также в кассах филиала.

 

Более 2,5 млн руб. задолжали камчатские работодатели своим сотрудникам

29.03.2024
228
Более 2,5 млн руб. задолжали камчатские работодатели своим сотрудникам

Задолженность по зарплате перед камчатскими работниками на 1 марта составила 2 млн 656 тыс. рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю.

По информации Камчатстата, полученным от организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, объём просроченной задолженности по заработной плате, сложившийся на 1 марта составлял 423,6% месячного фонда зарплаты работников.

Вся сумма просроченной задолженности приходится на долги, образовавшиеся в 2022 году

Просроченная задолженность по заработной плате в расчете на одного работника составила 379,4 тыс. рублей.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2853 След.