Власти Камчатки изымут земельные участки площадью более 12 тысяч кв. метров для реконструкции краевой дороги

Власти Камчатки изымут земельные участки площадью более 12 тысяч кв. метров для реконструкции краевой дороги

26 июня 2017 6:25
3466

Власти Камчатки изымут земельные участки площадью более 12 тысяч кв. метров для реконструкции краевой дороги . Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края объявило о планируемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд. Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве, имущество будет изъято для строительства объезда на участке 12 – 17 км автодороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково» с подъездом к федеральной дороге.

Как сообщается, реконструкция автомобильной дороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково» на участке км 12 – км 17 с подъездом к федеральной дороге. II этап «Строительство объездной автомобильной дороги с подъездом к федеральной дороге» проводится в рамках краевой государственной программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае на 2014 – 2025 годы». В соответствии с программой, а также статьями 49, 56.5, 56.8 Земельного кодекса РФ, Министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края планируется изъятие земельных участков общей площадью более 12 тысяч кв. метров и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд. Под изъятие попали участки с кадастровыми номерами: 41:05:0101081:733 (РФ, Камчатский край, Елизовский район, п. Пионерский, ул. Лесная, 25, площадью 210 кв.м.); 41:05:0101081:701 (РФ, Камчатский край, район Елизовский п. Пионерский, ул. Лесная, 75 площадью 1500 кв.м.); 41:05:0101082:396 (РФ, Камчатский край, Елизовский район, п. Светлый, ЖКС-3, уч. № 95 площадью 547 кв.м.); 41:05:0101076:246 (РФ, Камчатский край, Елизовский район, п. Новый, ул. Молодежная, д. 20, площадью 4494 кв.м. и 5557 кв.м.).

Как сообщается, документация по планировке территории с проектом межевания утверждена постановлением Правительства Камчатского края от 06.03.2017 года.

«Граждане и представители юридических лиц в течение 60 дней с момента опубликования настоящего сообщения могут ознакомиться с проектом межевания территории, в соответствии с которым предстоит образовать участки, подлежащие изъятию, на официальном сайте Правительства Камчатского края или в государственном казенном учреждении «Управление автомобильных дорог Камчатского края» в рабочие дни с 9 часов до 17 часов, по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, д. 14-а, каб. 411, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте краевого министерства 22 июня. - Заинтересованные лица, права которых не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение 60 дней со дня опубликования данного сообщения, подают заявление об учете их прав (обременений прав) на земельные участки и (или) объекты недвижимости с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав) в государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Камчатского края». В таких заявлениях указывается способ связи с заявителями, в том числе их почтовый адрес. Обращения и заявления, направляемые нарочно, принимаются в рабочие дни с 8 до 17 часов в каб. 201 (приемная) государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Камчатского края».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

20.04.2024
31
В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

В Петропавловске-Камчатском начался ямочный ремонт городской части федеральной трассы А-401. Водителей призывают к осторожности по ночам, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в компании «Устой-М»», работы будут проведены от так называемого «купола» – бывшего поста ГИБДД на въезде в город – до ДОФа. Соответственно, ремонтный «фронт» пройдёт по дорогам микрорайонов Северо-Восток, нижнего Горизонта, Шанхая и через объездную по улице Высотная на сопке Петровской до морского торгового порта на площади Щедрина.

«Будьте внимательны! Работаем и ночью. Перемещение техники происходит каждые 3 минуты», – предупредили водителей в компании.

Как сообщало ранее агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», капитальный ремонт 22 километров федеральной трассы Морпорт – Аэропорт был проеден «Устой-М» с 2020 по 2021 год по заказу «Росавтодора» на средства из федерального бюджета. На открытии обновленной трассы в октябре 2021 года руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков пообещал, что оставшиеся километры федеральной трассы (часть, которая проходит в границах Петропавловска-Камчатского) будет приведена в достойный вид в 2024 году.

Напомним, на днях сотрудники прокуратуры и ГИБДД при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог обнаружили многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
119
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.