Завершение реконструкции аэропорта в камчатской Оссоре обойдется почти в 650 млн руб

Завершение реконструкции аэропорта в камчатской Оссоре обойдется почти в 650 млн руб

28 июня 2017 9:20
5739

Завершение реконструкции аэропорта в камчатской Оссоре обойдется почти в 650 млн руб

ФКП "Аэропорты Камчатки" ищет нового подрядчика для реконструкции аэропорта "Оссора" на севере полуострова. Объявлен открытый конкурс на выполнение этих работ, говорится на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 638,068 млн рублей, завершить все работы подрядчик должен до 31 декабря 2018 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 28 июня до 18 июля. Их рассмотрят 27 июля. За неделю до этого - 20 июля - состоится предквалификационный отбор.

В пояснительной записке к документации говорится, что победитель конкурса должен реконструировать летное поле и построить аэровокзал. При этом, в ходе реконструкции аэропорт продолжит работу.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», реконструкция аэропорта "Оссора" должна была завершиться еще в декабре 2016 года, но была сорвана из-за невыполнения «Спецстроем» необходимого объёма работ. Это предприятие расформировано. В посёлке Оссора из-за разобранной полосы аэропорт не принимает самолёты уже более года, и пассажиров перевозят через другие населенные пункты по временной схеме. Между тем, аэропорт в Оссоре является узловым на севере полуострова. В 2014 году пассажирооборот аэропорта составил 8 тыс. 418 человек, грузооборот - 209,24 тонн.

Работы по модернизации аэропортов местных авиалиний проводятся в рамках реализации федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Заказчиком работ выступает Росавиация. В работе в настоящее время находятся аэропорты в поселках Палана, Оссора и Никольское. Везде допущено существенное отставание от графика. К реализации на Камчатке запланированы ещё 7 проектов по модернизации аэропортов местных авиалиний - в сёлах Тиличики, Тигиль, Озерная, Усть-Камчатск, Усть-Хайрюзово, Пахачи и Соболево.

Фото ФКП "Аэропорты Камчатки"

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
119
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Строительство дороги на Халактырский пляж на Камчатке контролируют федералы

20.04.2024
240
Строительство дороги на Халактырский пляж на Камчатке контролируют федералы

В Петропавловске-Камчатском продолжается строительство асфальтированной дороги от посёлка Заозерный до Халактырского пляжа, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ФБУ «Росстройконтроль».

Трассу протяженностью 4,5 километра и шириной 7 метров планируется завершить до конца года. Строительство магистрали осуществляется с привлечением средств специального казначейского кредита из федерального бюджета, который является частью механизма государственной поддержки развития инфраструктуры в регионах.

«Строительство новой дороги из щебёночно-мастичного асфальтобетона ведётся под контролем инспекторов «Росстройконтроля». Наши специалисты уделяют особое внимание соблюдению строительных норм и стандартов при выполнении работ», – рассказал генеральный директор федерального учреждения Владимир Щербинин.

Проектной документацией предусматрено устройство тротуаров, наружного освещения, двух остановок общественного транспорта и возведение железобетонного моста длиной 21,5 метра.

Как отметили в ведомстве, сегодня к Халактырскому пляжу ведёт лишь грунтовая дорога, тем не менее природную достопримечательность посещают тысячи местных жителей, туристов и любителей сёрфинга. Новая дорога позволит гораздо быстрее и комфортнее добираться до берега Тихого океана.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.