Теплоход «Василий Завойко» отправился на север Камчатки от причала нового морвокзала

Теплоход «Василий Завойко» отправился на север Камчатки от причала нового морвокзала

28 июня 2017 19:20
3375

Теплоход «Василий Завойко» отправился на север Камчатки от причала нового морвокзала

Теплоход «Василий Завойко» отправился в первый рейс с причала нового морвокзала. Судно направилось в портопункт Оссора, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

На борту теплохода находятся 34 пассажира. В их числе геологи и сотрудники рыбопромышленных предприятий, которые работают в районах края вахтовым методом. Посадки на теплоход пассажиры ожидали в комфортном здании нового морвокзала.

«Морской вокзал позволяет качественно обслуживать пассажиров. Мы привлекаем все компании, которые участвуют в морском транспортном сообщении нашего края. Речь идёт не только о туристических круизах, но и рейсах на побережье Камчатки, на Курилы. Предстоит ещё много работы для того, чтобы морской вокзал мог предоставлять весь спектр необходимых услуг. Он выйдет на полную мощность постепенно, по мере роста пассажиропотока», - отметил министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов.

Капитан теплохода отметил качественные изменения в техническом состоянии причала, к которому поставили судно.

«Наш маршрут пройдёт вдоль восточного побережья Камчатки. В экипаже 16 человек, наш коллектив слаженный, давно работаем все вместе, - рассказал капитан судна Дмитрий Ульянов. – Что касается открывшегося морского вокзала, хочу отметить качество выполненных работ по возведению причальных сооружений. Они полностью отвечают всем требованиям безопасной стоянки, а также приёма и отправки пассажиров и груза».

Напомним, 25 июля теплоход «Василий Завойко» отправится в пробный рейс по маршруту «Петропавловск-Камчатский – Оссора, Тиличики». Продажа билетов для пассажиров уже начата.

Фото пресс-службы правительства Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

18.04.2024
306
Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

Сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции Петропавловска-Камчатского проверили состояние дорог в краевом центре и выявили многочисленные нарушения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

Как пояснили в прокуратуре, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

Но при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог выявлены многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

«Руководителям ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России федерального дорожного агентства» и МКУ «Служба автомобильных дорог» в целях исправления ситуации внесены акты прокурорского реагирования», – сообщила и.о. старшего помощника прокурора края Юлия Конжеровская.

Надзорный орган намерен проконтролировать устранение нарушений.

В Петропавловске вандалы зимой попортили детские площадки

18.04.2024
209
В Петропавловске вандалы зимой попортили детские площадки

В Петропавловске-Камчатском городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

В первую очередь уборка идет там, где уже сошел снег. Задача, как можно скорее привести площадки в пригодное для использования состояние.

«К сожалению, большая часть площадок подверглась вандализму. Специалистам предстоит обследовать игровые и спортивные формы и в летний период произвести ремонт или замену испорченного оборудования», – рассказали в администрации, призвав горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Власти краевого центра напомнили, что в ведении города находится более двухсот детских и спортивных площадок. Остальные принадлежат управляющим компаниям, которые также должны приступить к уборке.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2877 След.