Камчатка заняла третье место в рейтинге регионов с самыми высокими долгами за ЖКХ

Камчатка заняла третье место в рейтинге регионов с самыми высокими долгами за ЖКХ

04 июля 2017 7:32
3958

Камчатка заняла третье место в рейтинге регионов с самыми высокими долгами за ЖКХ. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Камчатский край занял третью строчку рейтинга регионов с самой высокой задолженностью за услуги ЖКХ, обнародованный Федеральной службой судебных приставов (ФССП).

Список возглавляет Москва со средней суммой задолженности за коммунальные услуги в 62,6 тысячи рублей, на втором месте Югра (Ханты-Мансийский автономный округ) – 53,3 тысячи рублей, на третьем – Камчатский край, где на 1 мая средняя задолженность составляла 52,4 тысячи рублей.

Самые маленькие долги за коммуналку в Омской области, где в среднем на одно исполнительное производство приходится 8,9 тысячи рублей задолженности. В конце рейтинга также Калининград и Республика Тыва, где неплательщики должны в среднем около 11 тысяч рублей.

Как сообщается, общая сумма задолженности за услуги ЖКХ в России за год выросла на 10%. Если в ФССП в 2015 году было открыто 3,9 миллиона исполнительных производств на сумму 82,6 миллиарда рублей, то к началу 2017 года долги по ЖКХ достигли уже 91,1 миллиарда.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», с 1 июля в Камчатском крае были «заморожены» некоторые тарифы, что, по данным активистов местного отделения Общероссийского народного фронта, не помешало некоторым управляющим компаниям прислать квитанции с новыми расценками. Камчатский край остается регионом с одними из самых высоких коммунальных тарифов в России.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
389
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
612
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.