Камчатка заняла третье место в рейтинге регионов с самыми высокими долгами за ЖКХ

Камчатка заняла третье место в рейтинге регионов с самыми высокими долгами за ЖКХ

04 июля 2017 7:32
3974

Камчатка заняла третье место в рейтинге регионов с самыми высокими долгами за ЖКХ. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Камчатский край занял третью строчку рейтинга регионов с самой высокой задолженностью за услуги ЖКХ, обнародованный Федеральной службой судебных приставов (ФССП).

Список возглавляет Москва со средней суммой задолженности за коммунальные услуги в 62,6 тысячи рублей, на втором месте Югра (Ханты-Мансийский автономный округ) – 53,3 тысячи рублей, на третьем – Камчатский край, где на 1 мая средняя задолженность составляла 52,4 тысячи рублей.

Самые маленькие долги за коммуналку в Омской области, где в среднем на одно исполнительное производство приходится 8,9 тысячи рублей задолженности. В конце рейтинга также Калининград и Республика Тыва, где неплательщики должны в среднем около 11 тысяч рублей.

Как сообщается, общая сумма задолженности за услуги ЖКХ в России за год выросла на 10%. Если в ФССП в 2015 году было открыто 3,9 миллиона исполнительных производств на сумму 82,6 миллиарда рублей, то к началу 2017 года долги по ЖКХ достигли уже 91,1 миллиарда.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», с 1 июля в Камчатском крае были «заморожены» некоторые тарифы, что, по данным активистов местного отделения Общероссийского народного фронта, не помешало некоторым управляющим компаниям прислать квитанции с новыми расценками. Камчатский край остается регионом с одними из самых высоких коммунальных тарифов в России.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
169
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
211
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.