В Петропавловске-Камчатском тарифы на отопление и ГВС снижены на 1,5% и на 1,8% соответственно - власти

В Петропавловске-Камчатском тарифы на отопление и ГВС снижены на 1,5% и на 1,8% соответственно - власти

04 июля 2017 13:48
5394

В Петропавловске-Камчатском тарифы на отопление и ГВС снижены на 1,5% и на 1,8% соответственно -  власти

Тарифы на теплоэнергию и горячее водоснабжение с 1 июля снижены для населения в Петропавловске-Камчатском, Елизово, а также сельских поселениях Елизовского района - Николаевском, Пионерском и Раздольненском, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в правительстве Камчатского края.

В перечисленных населённых пунктах уровень льготных тарифов выше средних по региону, они варьируются от 4570 руб/Гкал в Петропавловске-Камчатском до 4810 руб/Гкал в Елизово. При этом в остальных муниципальных образованиях Камчатского края уровень льготных тарифов на отопление составляет менее 4500 руб/Гкал.

«2017 года составит от 1,5% в Петропавловск-Камчатском до 6,4% в Елизово. Снижение тарифов на горячую воду составит соответственно от 1,8% до 6,3%», - сказал руководитель региональной службы по тарифам и ценам (РСТЦ) Олег Кукиль.

Кукиль отметил, что служба также проработала поручение главы региона о «заморозке » тарифов на холодное водоснабжение на Камчатке. Они должны были увеличиться с 1 июля, однако, принято решение сохранить их на прежнем уровне.

Руководитель РСТЦ подчеркнул, что снижение произойдет только за счет экономии при оптимизации тарифов, а также за счет снижения тарифов на электроэнергию для коммерческих потребителей на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня. Новый механизм начал действовать с 1 июля 2017 года.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
293
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
291
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.