Муниципальный мини-отель открылся в Петропавловске-Камчатском

Муниципальный мини-отель открылся в Петропавловске-Камчатском

11 июля 2017 7:57
1904

Муниципальный мини-отель открылся в Петропавловске-Камчатском

Власти Петропавловска-Камчатского открыли в краевом центре новый мини-отель «Дом Кутха» по адресу ул. Горького, 16, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Там отметили, что новый гостиничный объект включен в программу развития туристской инфраструктуры города. В шаговой доступности от отеля расположены магазины, рынок и другие обслуживающие структуры.

В отеле 8 номеров разного уровня комфортности стоимостью от 2 тыс. 500 рублей.

«Мини-отель открылся в ранее пустующем помещении, принадлежащем городу. Мы сделали ремонт, вентиляцию, сигнализацию, закупили мебель, сантехнику, электронику, заключили договор на охрану. В общем, провели все необходимые мероприятия», - сказала директор МУП «Управление механизации и автомобильного транспорта» Наталья Александрова.

В перспективе этого и следующего года планируется обустройство прилегающей к мини-отелю площадки, небольшой парковки, цветочных клумб, асфальтирование.

«Мы открыты для сотрудничества с туристическими компаниями и агентами. Кроме того, у нас предусмотрена система скидок для муниципальных образований Камчатки, Корякского округа, которые направляют своих работников в служебные командировки», - пояснила Наталья Александрова.

Телефон для справок: 8 (4152) 23-23-80

Фото с сайта администрации Петропавловска-Камчатского

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

19.04.2024
31
Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

В Москве состоялась торжественная церемония вручения наград Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT Russia 2024, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов.

Победителем конкурса стали два ресторана из Москвы и Санкт-Петербурга. Вообще, в первой десятке, кроме двух заведений из Красноярска, оказались только столичные рестораторы.

Зато ресторан «Два моря, океан» из Петропавловска-Камчатского стал победителем конкурса ресторанных музыкальных концепций «Здесь звучит красиво». Цель этого конкурса состояла в выявлении заведений с лучшим музыкальным оформлением, которое целиком и полностью соответствует концепции ресторанного проекта. Свои плейлисты представили 70 ресторанов со всей России.

В общем же зачёте среди 636 конкурсантов «Два моря, океан» поделил 119-120 места. В конце второй сотни оказался Mishka, работающий на территории SPA-отеля «Лагуна», в середине третьей – «Квартал» из Петропавловска-Камчатского.

В начале четвёртой сотни оказался ресторан «Спутник» из Елизовского района, а «Сан-Марино» из краевого центра обосновался в её середине.

Камчатские заведения, в основном, «били» по вкусу членов жюри природными деликатесами полуострова.

Камчатские энергетики начали подготовку к летним ремонтным работам

19.04.2024
130
Камчатские энергетики начали подготовку к летним ремонтным работам

Специалисты филиала ПАО «Камчатскэнерго» «Коммунальная энергетика» начали подготовку объектов тепловой энергетики к осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

В рамках ремонтной программы предусмотрены работы на тепловых сетях, текущие и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования. Графики и планы согласованы с руководителями муниципальных образований Елизовского района, а также Петропавловска-Камчатского.

На выполнение всех мероприятий ремонтной программы будет направлено 226,8 миллиона рублей из разных источников финансирования. Летом предстоит отремонтировать 4146 метров тепловых сетей в однотрубном исполнении, 21 котел, 12 зданий и сооружений.

Часть тепловых сетей, 580 метров, будет заменена на трубы из изопрофлекса. Комплекс трубопроводов из этого материала значительно сокращает объемы и стоимость работ в сравнении с укладкой обычных металлических труб. В прошлом году на изопрофлекс было заменено 380 метров труб. Также будут замена дымовая трубы на котельной №6 «Авача» в Петропавловске-Камчатском.

За время прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2023-2024 годов серьезных нарушений в подаче тепла в зоне ответственности филиала допущено не было. Сложные погодные условия минувшей зимы, низкие температуры декабря-февраля не оказали существенного влияния на работу оборудования и выработку тепловой энергии.

Для успешной реализации программы подготовки к осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов проводится комплекс организационных мероприятий, необходимых торгово-закупочных процедур по приобретению услуг и материалов для проведения ремонта и эксплуатации оборудования. На складах филиала продолжается накопление материалов для проведения летнего ремонта. Основной объем работ начнется после завершения отопительного сезона и завершится к началу октября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2879 След.