Массовая галлюцинация? Чиновники не обнаружили нарушений в укладке асфальта в лужи на Космическом проезде

Массовая галлюцинация? Чиновники не обнаружили нарушений в укладке асфальта в лужи на Космическом проезде

14 июля 2017 18:05
3095

Массовая галлюцинация? Чиновники не обнаружили нарушений в укладке асфальта в лужи на Космическом проезде. Фото Александра Землянского, Facebook
Фото Александра Землянского, Facebook

Работы по укладке асфальта на Космическом проезде находятся на контроле Управления дорожного хозяйства, никаких нарушений там не выявлено, заявили сегодня в мэрии Петропавловска-Камчатского, комментируя появившиеся фото и видео, на котором дорожные рабочие укладывают свежий асфальт в лужи.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», накануне в соцсетях горожане начали выкладывать фото и видео, на котором видно, что дорожные рабочие укладывают свежий асфальт прямо в лужи и грязь между Космическом проездом и улицей Академика Курчатова. Как сообщил в одной из соцсетей глава города Виталий Иваненко, по требованию Управления городского хозяйства подрядчиком работы на данном участке были остановлены, а заказчиком предъявлены претензии.

Как сообщили сегодня в мэрии, 14 июля, представители Управления дорожного хозяйства совместно с производителем работ приехали на место для того, чтобы сделать контрольную вырубку в асфальтобетонном покрытии. «Две контрольные вырубки показали, что асфальт уложен на щебеночное основание толщиной в 7 см, толщина асфальтобетонного покрытия – 10 см. Мы убедились в том, что никакой земли и грязи здесь нет. Асфальт был положен до низкой точки специально для того, чтобы лужу спустить вправо, чтобы вода ушла с дороги. В последующем здесь будет произведена вырубка полотна, асфальт уложат картами для придания полотну уклона для отвода воды», - заявил руководитель Управления дорожного хозяйства Александр Здановский. Чиновник подчеркнул, что ремонтные работы на Космическом проезде выполняет подрядчик с большим опытом работы в дорожной отрасли и «к качеству его работы претензий никогда не возникало». Имя подрядчика, впрочем, не называется.

Тем не менее, администрация городского округа выразила благодарность жителям микрорайона Горизонт и другим неравнодушным жителям Петропавловска-Камчатского за общественный контроль качества выполняемых работ.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

20.04.2024
410
В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

В Петропавловске-Камчатском начался ямочный ремонт городской части федеральной трассы А-401. Водителей призывают к осторожности по ночам, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в компании «Устой-М»», работы будут проведены от так называемого «купола» – бывшего поста ГИБДД на въезде в город – до ДОФа. Соответственно, ремонтный «фронт» пройдёт по дорогам микрорайонов Северо-Восток, нижнего Горизонта, Шанхая и через объездную по улице Высотная на сопке Петровской до морского торгового порта на площади Щедрина.

«Будьте внимательны! Работаем и ночью. Перемещение техники происходит каждые 3 минуты», – предупредили водителей в компании.

Как сообщало ранее агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», капитальный ремонт 22 километров федеральной трассы Морпорт – Аэропорт был проведен «Устой-М» с 2020 по 2021 год по заказу «Росавтодора» на средства из федерального бюджета.

На открытии обновленной трассы в октябре 2021 года руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков пообещал, что оставшиеся километры федеральной трассы (часть, которая проходит в границах Петропавловска-Камчатского) будет приведена в достойный вид в 2024 году.

Напомним, на днях сотрудники прокуратуры и ГИБДД при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог обнаружили многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
255
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.