Массовая галлюцинация? Чиновники не обнаружили нарушений в укладке асфальта в лужи на Космическом проезде

Массовая галлюцинация? Чиновники не обнаружили нарушений в укладке асфальта в лужи на Космическом проезде

14 июля 2017 18:05
3101

Массовая галлюцинация? Чиновники не обнаружили нарушений в укладке асфальта в лужи на Космическом проезде. Фото Александра Землянского, Facebook
Фото Александра Землянского, Facebook

Работы по укладке асфальта на Космическом проезде находятся на контроле Управления дорожного хозяйства, никаких нарушений там не выявлено, заявили сегодня в мэрии Петропавловска-Камчатского, комментируя появившиеся фото и видео, на котором дорожные рабочие укладывают свежий асфальт в лужи.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», накануне в соцсетях горожане начали выкладывать фото и видео, на котором видно, что дорожные рабочие укладывают свежий асфальт прямо в лужи и грязь между Космическом проездом и улицей Академика Курчатова. Как сообщил в одной из соцсетей глава города Виталий Иваненко, по требованию Управления городского хозяйства подрядчиком работы на данном участке были остановлены, а заказчиком предъявлены претензии.

Как сообщили сегодня в мэрии, 14 июля, представители Управления дорожного хозяйства совместно с производителем работ приехали на место для того, чтобы сделать контрольную вырубку в асфальтобетонном покрытии. «Две контрольные вырубки показали, что асфальт уложен на щебеночное основание толщиной в 7 см, толщина асфальтобетонного покрытия – 10 см. Мы убедились в том, что никакой земли и грязи здесь нет. Асфальт был положен до низкой точки специально для того, чтобы лужу спустить вправо, чтобы вода ушла с дороги. В последующем здесь будет произведена вырубка полотна, асфальт уложат картами для придания полотну уклона для отвода воды», - заявил руководитель Управления дорожного хозяйства Александр Здановский. Чиновник подчеркнул, что ремонтные работы на Космическом проезде выполняет подрядчик с большим опытом работы в дорожной отрасли и «к качеству его работы претензий никогда не возникало». Имя подрядчика, впрочем, не называется.

Тем не менее, администрация городского округа выразила благодарность жителям микрорайона Горизонт и другим неравнодушным жителям Петропавловска-Камчатского за общественный контроль качества выполняемых работ.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
834
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
623
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.