Массовая галлюцинация? Чиновники не обнаружили нарушений в укладке асфальта в лужи на Космическом проезде

Массовая галлюцинация? Чиновники не обнаружили нарушений в укладке асфальта в лужи на Космическом проезде

14 июля 2017 18:05
3110

Массовая галлюцинация? Чиновники не обнаружили нарушений в укладке асфальта в лужи на Космическом проезде. Фото Александра Землянского, Facebook
Фото Александра Землянского, Facebook

Работы по укладке асфальта на Космическом проезде находятся на контроле Управления дорожного хозяйства, никаких нарушений там не выявлено, заявили сегодня в мэрии Петропавловска-Камчатского, комментируя появившиеся фото и видео, на котором дорожные рабочие укладывают свежий асфальт в лужи.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», накануне в соцсетях горожане начали выкладывать фото и видео, на котором видно, что дорожные рабочие укладывают свежий асфальт прямо в лужи и грязь между Космическом проездом и улицей Академика Курчатова. Как сообщил в одной из соцсетей глава города Виталий Иваненко, по требованию Управления городского хозяйства подрядчиком работы на данном участке были остановлены, а заказчиком предъявлены претензии.

Как сообщили сегодня в мэрии, 14 июля, представители Управления дорожного хозяйства совместно с производителем работ приехали на место для того, чтобы сделать контрольную вырубку в асфальтобетонном покрытии. «Две контрольные вырубки показали, что асфальт уложен на щебеночное основание толщиной в 7 см, толщина асфальтобетонного покрытия – 10 см. Мы убедились в том, что никакой земли и грязи здесь нет. Асфальт был положен до низкой точки специально для того, чтобы лужу спустить вправо, чтобы вода ушла с дороги. В последующем здесь будет произведена вырубка полотна, асфальт уложат картами для придания полотну уклона для отвода воды», - заявил руководитель Управления дорожного хозяйства Александр Здановский. Чиновник подчеркнул, что ремонтные работы на Космическом проезде выполняет подрядчик с большим опытом работы в дорожной отрасли и «к качеству его работы претензий никогда не возникало». Имя подрядчика, впрочем, не называется.

Тем не менее, администрация городского округа выразила благодарность жителям микрорайона Горизонт и другим неравнодушным жителям Петропавловска-Камчатского за общественный контроль качества выполняемых работ.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
207
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
243
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.