Новый маршрут «Василия Завойко» свяжет Петропавловск с отдалёнными районами края

Новый маршрут «Василия Завойко» свяжет Петропавловск с отдалёнными районами края

19 июля 2017 17:50
3643

Новый маршрут «Василия Завойко» свяжет Петропавловск с отдалёнными районами края

Новый маршрут морского сообщения свяжет отдалённые районы края с Петропавловском-Камчатским. Регулярное сообщение будет налажено с портпунктами «Никольское», «Оссора» и «Тиличики», сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов.

«Мы создаём альтернативные варианты транспортного сообщения с труднодоступными сёлами края. У нас уже осуществляются регулярные рейсы в Никольское на Командорские острова. Теперь Губернатором края поставлена задача - связать с краевой столицей не только Алеутский район, но также Олюторский и Карагинский. Новый маршрут проходит через Никольское, Тиличики и Оссору. «Василий Завойко» обеспечит устойчивое сообщение сёл и с портом Петропавловска, и между собой, - отметил Владимир Каюмов. – С этими районами у нас организовано авиасообщение, но на воздушных судах есть ограничения по доставке груза. Морской транспорт удобен тем пассажирам, которые помимо багажа хотят доставить более внушительный груз, к примеру, автомобиль или контейнер».

Министр сообщил, что до конца летней навигации «Камчаттрансфлот» выполнит 4 тестовых рейса. Основная задача предприятия - оценить востребованность нового маршрута среди населения.

«Рейсы носят социальный характер, маршрут проработан для удобства камчатцев. Морские пассажирские перевозки субсидируются из бюджета края, поэтому билеты для населения реализуются по сниженной цене, - отметил Владимир Каюмов. - Если пассажиропоток будет стабильным, то рейсы будут выполняться регулярно: зимой - по 1 разу в месяц, в период летней навигации 2018 года частота выходов увеличится до 2 раз в неделю. Рейсы будем выполнять по заявкам пассажиров».

Сегодня «Василий Завойко» отправился в очередной рейс на Командорские острова. На теплоходе в Никольское отправились 14 пассажиров.

«На борту также находится 18 тонн генерального груза. Время в пути до Никольского составит 26 часов. 24 числа планируем прибыть обратно в порт Петропавловска-Камчатского для дальнейшей работы на восточном побережье», - сообщил капитан теплохода «Василий Завойко» Дмитрий Ульянов.

На следующий день после возвращения, 25 июля, «Василий Завойко» отправится в рейс по новому маршруту «Петропавловск-Камчатский – Никольское – Оссора – Тиличики». По вопросам приобретения билетов и оформления груза можно обращаться в ГУП Камчатского края «Камчаттрансфлот» по телефону: 8-914-999-10-86.

Напомним, теплоход «Василий Завойко» предназначен для перевозки пассажиров и различных грузов. В комфортных каютах могут разместиться до 34 человек. Грузовые помещения судна представляют собой два охлаждаемых трюма общим объёмом 200 кубометров и грузоподъёмностью 120 тонн. Норма бесплатного провоза багажа на 1 пассажира – 100 кг.

В этом году «Василий Завойко» выполнил 11 рейсов, перевёз более 340 пассажиров, доставил в портпункты края порядка 280 тонн грузов.

Фото пресс-службы правительства Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
844
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
628
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.