Энергетики завезли более половины необходимого топлива в отдаленные районы Камчатки

Энергетики завезли более половины необходимого топлива в отдаленные районы Камчатки

21 июля 2017 12:29
2732

Энергетики завезли более половины необходимого топлива в отдаленные районы Камчатки

АО «Южные электрические сети Камчатки» (ЮЭСК, дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») в рамках подготовки к зиме более чем на 50% выполнило план по завозу жидкого и твёрдого топлива в населённые пункты, которые предприятие обеспечивает теплом и электроэнергией, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в «Камчатскэнерго».

Поставка дизельного топлива (ДТ) ведётся по графикам, предусмотренным контрактами, заключёнными с ООО «Амурская нефтебаза» и ЗАО «Вертикаль».

На сегодняшний день завезено почти 20 тыс. тонн топлива для дизельных электростанций и тепловых бойлерных установок сёл Пенжинского, Манильского, Олюторского, Паланского, Тигильского, Алеутского, Средне-Камчатского, Усть-Камчатского энергорайонов, а также для Козыревского, Соболевского, Оссорского энергоузлов и Ключевского района электрических сетей. Всего до окончания навигации будет поставлено 30,6 тыс. тонн ДТ на общую сумму более 1,5 млрд рублей.

ООО «Камчатское морское пароходство» начало поставку твёрдого топлива для котельных ЮЭСК. На сегодняшний день в селе Тигиль с теплохода «Олег Таволжанский» ведётся разгрузка 11,7 тыс. тонн угля для сёл Тигиль и Седанка, затем судно направится в село Манилы для разгрузки 5 тыс. В село Никольское 3,5 тыс. тонн угля доставят в сентябре. Всего до начала отопительного сезона общий объём топлива, завезённого на угольные котельные ЮЭСК, составит 20,2 тыс. тонн на сумму более 228 млн. руб.

Заключены контракты на поставку 5,3 тыс. м3 дров для котельных сёл Аянка Пенжинского района и Долиновка Мильковского района на сумму 13,8 млн руб. Поставка будет осуществляться в течение отопительного сезона. На данный момент проводится закупочная процедура на поставку 4 тыс. м3 дров для котельной села Атласово Мильковского района. Всего на приобретение дров для котельных направлено около 20 млн. рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
839
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
628
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.