На Камчатке управляющие компании задолжали энергетикам 2,4 млрд рублей

На Камчатке управляющие компании задолжали энергетикам 2,4 млрд рублей

26 июля 2017 10:02
2995

На Камчатке управляющие компании задолжали энергетикам 2,4 млрд рублей

ПАО «Камчатскэнерго» направило письма главам семи поселений Елизовского района, а также главе Петропавловска-Камчатского с информацией о наличии долгов за тепловую энергию у управляющих организаций, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

По данным «Камчатскэнерго», долги управляющих компаний Камчатского края за тепловую энергию составляют 2,4 млрд рублей. В том числе в Петропавловске-Камчатском – 1,6 млрд рублей.

Скоро специальные комиссии начнут проверку готовности жилищного фонда к отопительному сезону, и энергетики обратили внимание глав муниципалитетов на то, что одним из требований к выдаче паспортов готовности исполнителям коммунальных услуг является отсутствие задолженности за тепловую энергию и теплоноситель.

ПАО «Камчатскэнерго» рекомендует дать указание комиссиям по проверке: - учитывать наличие дебиторской задолженности управляющих организаций; - при наличии дебиторской задолженности в обязательном порядке включать в перечень замечаний необходимость оплатить долг до начала отопительного сезона.

«Многомиллионные неплатежи затрудняют выполнение ремонтных программ «Камчатскэнерго», ставят под угрозу своевременные расчеты энергетиков с транспортными и топливными компаниями, подрядными организациями, угрожают стабильному и безаварийному прохождению осенне-зимнего периода. Гарантирующий поставщик всеми способами пытается предотвратить подобное развитие ситуации и выполнить свои обязательства перед генерирующими и сетевыми компаниями, закрывая задолженность потребителей кредитами. «Камчатскэнерго» открыто для диалога, и готово идти навстречу должникам в формировании графиков погашения задолженности», - сказали в компании.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
25
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Строительство дороги на Халактырский пляж на Камчатке контролируют федералы

20.04.2024
215
Строительство дороги на Халактырский пляж на Камчатке контролируют федералы

В Петропавловске-Камчатском продолжается строительство асфальтированной дороги от посёлка Заозерный до Халактырского пляжа, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ФБУ «Росстройконтроль».

Трассу протяженностью 4,5 километра и шириной 7 метров планируется завершить до конца года. Строительство магистрали осуществляется с привлечением средств специального казначейского кредита из федерального бюджета, который является частью механизма государственной поддержки развития инфраструктуры в регионах.

«Строительство новой дороги из щебёночно-мастичного асфальтобетона ведётся под контролем инспекторов «Росстройконтроля». Наши специалисты уделяют особое внимание соблюдению строительных норм и стандартов при выполнении работ», – рассказал генеральный директор федерального учреждения Владимир Щербинин.

Проектной документацией предусматрено устройство тротуаров, наружного освещения, двух остановок общественного транспорта и возведение железобетонного моста длиной 21,5 метра.

Как отметили в ведомстве, сегодня к Халактырскому пляжу ведёт лишь грунтовая дорога, тем не менее природную достопримечательность посещают тысячи местных жителей, туристов и любителей сёрфинга. Новая дорога позволит гораздо быстрее и комфортнее добираться до берега Тихого океана.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.