Власти обещают в этом году решить проблему затопления проспекта Победы и бульвара Пийпа

Власти обещают в этом году решить проблему затопления проспекта Победы и бульвара Пийпа

31 июля 2017 7:41
1903

Власти обещают в этом году решить проблему затопления проспекта Победы и бульвара Пийпа . фото из сети WhatsApp. Автор неизвестен
фото из сети WhatsApp. Автор неизвестен

Депутат Законодательного собрания Камчатского края Рашид Шамоян провел выездную встречу с представителями организации «Регион Восток», которая в ближайшее время приступит к выполнению работ по контракту «Устройство ливневой канализации в районе бульвара Пийпа с подключением жилых домов №№15, 17 и 21 по проспекту Победы».

После неудачного асфальтирования, проведенного в 2012-м году около домов по проспекту Победы, скапливается огромное количество воды, которая заливает подвалы и даже подъезды. Непреодолимым становится для жителей путь домой и во время таяния снега. А на бульваре Пийпа, напротив института вулканологии собирается лужа, воды которой заливают тротуар, перекрывают подходы к детскому саду №17 и дорогу в школу №26. Реализация данного проекта должна решить обе эти проблемы, от которых значительно страдают жители микрорайона, а также сотрудники института, школы и детского сада.

Как сообщает пресс-служба краевого Законодательного собрания, именно по настоянию Рашида Шамояна в 2016-м году был заказан и разработан проект устройства ливневой канализации, а в бюджете Петропавловска на 2017-ый год предусмотрены денежные средства на его реализацию. Депутат продолжает держать ситуацию на контроле, и намерен содействовать своевременному выполнению работ.

«Новая система ливневой канализации заберет воду с дороги, тротуаров и придомовой территории, и отведет ее далеко вниз в существующую систему. Это довольно сложный проект, но я надеюсь, что подрядчик справится. Сегодня мы на месте обсудили особенности и сложности предстоящей работы. Срок окончания всех мероприятий по контракту – 30 ноября. Но уже в сентябре необходимо завершить земляные работы, которые могут доставить какие-то неудобства пешеходам, и к осенне-зимнему сезону восстановить территорию. В прошлом году нам пришлось своими силами обустраивать временный деревянный тротуар для того, чтобы люди могли добраться до работы, а дети в школу и детский сад. Очень хочется верить в то, что наконец-то проблема затопления будет решена кардинально и такие полумеры больше не понадобятся», - сказал Рашид Шамоян.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
414
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
642
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.