Энергетики устранили аварию, оставившую без света село Седанка на севере Камчатки

Энергетики устранили аварию, оставившую без света село Седанка на севере Камчатки

01 августа 2017 15:04
3660

Энергетики устранили аварию, оставившую без света село Седанка на севере Камчатки. Фото с сайта администрации Тигильского района
Фото с сайта администрации Тигильского района

Энергетикам удалось ликвидировать порыв на линии электропередач, в результате которого без света осталось национальное село Седанка в Тигильском районе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго».

Отключение электроснабжения села Седанка произошло в понедельник днем в результате обрыва на линии Вл-35 Тигиль-Седанка. По данным местных властей, без энергоснабжения оказались 190 потребителей, а также социальные и иные объекты. Для обеспечения электричеством социально-значимых объектов был запущен аварийный дизельный генератор.

Как сообщили агентству в АО «Южные электрические сети Камчатки», сегодня в 7 утра аварийная бригада продолжила осмотр линии электропередачи, по которой потребители села Седанка получают электроэнергию от дизельной электростанции в селе Тигиль. Вчера, из-за неблагоприятных погодных условий, специалисты смогли осмотреть лишь 21 километр линии, общая протяжённость которой составляет 47 километров. Сегодня утром работы по выявлению причин отключения продолжились и в середине дня технологическое нарушение было устранено.

Ительменское национальное село Седанка находится в северо-западной части полуострова Камчатка, на реке Напана в 571 км от Петропавловска-Камчатского на воздушном транспорте. В поселке проживает около 500 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
834
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
625
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.