На въезде в поселок Начики обновят оленя

На въезде в поселок Начики обновят оленя

21 сентября 2017 9:01
3263

На въезде в поселок Начики обновят оленя

Новая фигура оленя будет поставлена на въезде в поселок Начики Елизовского района. «Объект туристского показа «Олень» будет обновлен в рамках мероприятий по обустройству поворота в поселок, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Елизовского района.

Районные власти провели аукцион и определили подрядчика, который уже начал работы по обустройству площадки. Как сообщается, подрядчиком уже проведена планировка территории и в ближайшее время будет произведена отсыпка и уплотнение насыпи. После подготовительных работ на площадке будет выложена плитка, установлены информационные аншлаги, лавки и постамент с объектом туристского показа «Олень», сообщили в Управлении экономического развития Администрации Елизовского района.

Как пояснили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации района, взамен старого «оленя», который был установлен несколько десятков лет назад, на въезде в поселок появится новый арт-объект. Как сообщается, данные мероприятия проводятся при поддержке Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края в рамках реализации муниципальной и государственной программ, касающихся развития туризма и туристской инфраструктуры, а также отдельных направлений экономики.

Напомним, что посёлок Начики состоит из двух небольших поселений, разбросанных по обе стороны дороги Петропавловск-Камчатский-Мильково, на реке Плотникова (приток реки Быстрой). Поселок расположен в 57 км к западу от города Елизово и в 87 км северо-западнее Петропавловска-Камчатского. В поселке проживает около 350 человек. Недалеко от поселка в советские годы работал бальнеологический санаторий.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
215
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
253
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.