Отопительной сезон в Петропавловске-Камчатском стартует на три дня раньше запланированного

Отопительной сезон в Петропавловске-Камчатском стартует на три дня раньше запланированного

26 сентября 2017 12:55
2887

Отопительной сезон в Петропавловске-Камчатском  стартует на три дня раньше запланированного

В отопительный период Петропавловск-Камчатский войдет в среду, 27 сентября, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

«По сути, тот срок, который мы определяли изначально, 30 сентября, верен и оправдан, исходя из среднесуточных показаний температуры. Но сегодня поступила информация, что во вторую половину недели на Камчатке ожидаются достаточно серьезные осадки. Будет не столько холодно, сколько влажно, и соответственно, ощущение комфортности в домах жителей города ухудшится», - процитировали в горадминистрации главу Петропавловска-Камчатского Виталия Иваненко, который дал поручение о начале отопительного сезона в ходе аппаратного совещания.

Иваненко отметил, что запитка системы отопления будет проходить постепенно, в течение нескольких дней.

«В ходе заполнения системы, к сожалению, могут произойти аварии и порывы на сетях. Если этот процесс будет происходить в выходные дни, то, как показывает практика, управляющие компании оперативно на аварии отреагировать не смогут. Поэтому мною сегодня будет подписано постановление о начале отопительного сезона с 27 сентября. Таким образом, к концу недели система отопления в городе полностью войдет в рабочий режим», - сказал глава города.

В мэрии напомнили, что тепло в дома жителей Петропавловска-Камчатского в 2007 и 2008 годах стало поступать с 1 октября; в 2009 году начало отопительного сезона пришлось на 29 сентября; 2010 год – 27 сентября; 2011 год – 28 сентября; 2012 и 2013 – 27 сентября; 2014 и 2015 – 1 октября.

Фото из открытых источников в интернете.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

18.04.2024
156
Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатском районе специалисты местного водоканала вновь устраняют порыв трубы холодного водоснабжения (ХВС) в микрорайоне Новый посёлок, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Там рассказали, что без холодной воды остаются более 20 частных домов и три многоквартирных, последние к тому же без отопления.

«К ликвидации аварии по улице Горького приступили сегодня утром, сразу после обнаружения. Первоочередной нашей задачей является, конечно, найти причину сильной протечки. Из техники привлекли экскаватор и АС-машину. Затем сварщикам предстоит восстановить трубу», - сказал начальник участка водоснабжения МУП «Водоканал УКСП» Андрей Стаськов.

По его словам, аварию устранят сегодня.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске стала причиной нескольких подряд аварий в микрорайоне Новый поселок. Несколько дней без водоснабжения оставались местные детдом и единственная пожарная часть. Также без холодной воды сидели жильцы более 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из многоквартирных домов воды нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

Практически вся система центрального трубопровода в Новом Посёлке функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб от всей её протяжённости.

Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

В микрорайоне Новый поселок проживает около 1,5 тыс. человек. 

Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

18.04.2024
463
Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

Сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции Петропавловска-Камчатского проверили состояние дорог в краевом центре и выявили многочисленные нарушения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

Как пояснили в прокуратуре, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

Но при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог выявлены многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

«Руководителям ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России федерального дорожного агентства» и МКУ «Служба автомобильных дорог» в целях исправления ситуации внесены акты прокурорского реагирования», – сообщила и.о. старшего помощника прокурора края Юлия Конжеровская.

Надзорный орган намерен проконтролировать устранение нарушений.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2877 След.