Реконструкция аэропорта Никольское на Командорах обойдется в 164 млн руб

Реконструкция аэропорта Никольское на Командорах обойдется в 164 млн руб

03 октября 2017 15:01
4944

Реконструкция аэропорта Никольское на Командорах обойдется в 164 млн руб

Росавиация в лице ФКП «Аэропорты Камчатки» объявила конкурс с ограниченным участием на право реконструировать аэропорт «Никольское», расположенный возле одноименного села на командорском острове Беринга. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на соответствующие материалы сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) стоимость контракта - 163,5 млн рублей. Проект финансируется из федерального бюджета. Заявки принимаются до 23 октября, их рассмотрение запланировано на 26 октября.

Работы по реконструкции должны завершиться в декабре 2018 года.

Подрядчику предстоит снести старое здание аэровокзала и построить вместо него служебно-пассажирское здание, сблокированное с аварийно-спасательной станцией и командно-диспетчерским пунктом, а также обустроить сопутствующую инфраструктуру.

Строительные работы должны выполняться в условиях действующего аэропорта, без прекращения производства полетов.

Село Никольское - административный центр и единственный населенный пункт Алеутского района Камчатского края, находится на северо-западе острова. Аэропорт расположен в 4 км к юго-востоку от села.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», подрядчиком по реконструкции аэропорта в Никольском был «Спецстрой», систематически не выполнявший необходимый объём работ. Теперь же, в связи с ликвидацией «Спецстроя», Росавиация ищет других подрядчиков по модернизации аэропортов местных авиалиний на Камчатке.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
839
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
628
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.