Камчатка получит более 39,4 млрд рублей из федерального бюджета

Камчатка получит более 39,4 млрд рублей из федерального бюджета

12 октября 2017 9:03
1853

Камчатка получит более 39,4 млрд рублей из федерального бюджета. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

В 2018 году Камчатский край получит 39,36 миллиарда рублей в виде дотаций из федерального бюджета и станет третьим в России регионом по объему дотаций после Дагестана и Якутии.

Как сообщает РБК со ссылкой на данные Минфина России, самым крупным получателем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности третий год подряд станет Дагестан — из федерального бюджета республика получит более 59 миллиардов рублей, на 6,6 миллиарда больше, чем в текущем году. А наибольший прирост по объему дотаций в 2018 году продемонстрирует Якутия — в следующем году республика получит на выравнивание бюджетной обеспеченности на 7,3 миллиарда рублей больше и станет вторым по объему получателем этой дотации. Третьим по уровню дотационности регионом страны станет Камчатский край, который получит 39,36 миллиарда – на 2,2 миллиарда больше, чем в этом году.

По проекту федерального бюджета на 2018–2020 годы, на выравнивание бюджетной обеспеченности регионам в 2018 году федеральный центр выделит 645,1 миллиарда рублей — на 5% больше, чем в 2017-м.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», Камчатский край является одним из самых высокодотационных регионов России, бюджет региона практически на 70% формируется за счет дотаций федерального центра. Доходы бюджета Камчатского края должны составить в 2017 году 59,8 миллиарда рублей. Из них порядка 37 миллиардов - дотации из федерального бюджета.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Строительство дороги на Халактырский пляж на Камчатке контролируют федералы

20.04.2024
93
Строительство дороги на Халактырский пляж на Камчатке контролируют федералы

В Петропавловске-Камчатском продолжается строительство асфальтированной дороги от посёлка Заозерный до Халактырского пляжа, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ФБУ «Росстройконтроль».

Трассу протяженностью 4,5 километра и шириной 7 метров планируется завершить до конца года. Строительство магистрали осуществляется с привлечением средств специального казначейского кредита из федерального бюджета, который является частью механизма государственной поддержки развития инфраструктуры в регионах.

«Строительство новой дороги из щебёночно-мастичного асфальтобетона ведётся под контролем инспекторов «Росстройконтроля». Наши специалисты уделяют особое внимание соблюдению строительных норм и стандартов при выполнении работ», – рассказал генеральный директор федерального учреждения Владимир Щербинин.

Проектной документацией предусматрено устройство тротуаров, наружного освещения, двух остановок общественного транспорта и возведение железобетонного моста длиной 21,5 метра.

Как отметили в ведомстве, сегодня к Халактырскому пляжу ведёт лишь грунтовая дорога, тем не менее природную достопримечательность посещают тысячи местных жителей, туристов и любителей сёрфинга. Новая дорога позволит гораздо быстрее и комфортнее добираться до берега Тихого океана.

Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

19.04.2024
395
 Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

Годовая инфляция на Камчатке в марте 2024 года замедлилась до 7,8% после 7,9% в феврале, что ниже в значения в целом по Дальнему Востоку (8,6%), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Банка России по Камчатскому краю.

Предложение некоторых товаров в крае расширилось, и это сдерживало общий рост цен.

Цены на продовольственные товары росли в марте медленнее, чем месяцем ранее. За год прирост составил 7,5%, в феврале — 7,8%.

«Цены на помидоры в марте снижались быстрее в годовом выражении, чем в предыдущем месяце, в том числе из-за роста объемов тепличного производства в целом по стране. Кроме того, увеличились импортные поставки некоторых фруктов. Как результат, годовой рост цен на бананы и цитрусовые замедлился. Цены на лимоны в марте снизились по сравнению с прошлым годом на 2,5%, при этом в феврале они были практически на 5% выше, чем годом ранее», — рассказал управляющий Отделением Алексей Киреев.

В марте цены на непродовольственные товары за год выросли на 7,5%, что меньше, чем в феврале (7,7%). Импорт легковых автомобилей восстанавливался, в том числе за счет налаживания цепочек поставок через третьи страны и увеличения ввоза авто из Китая.

В первый весенний месяц текущего года в регионе были повышены тарифы на содержание и ремонт жилья. Последний раз их индексация проводилась в январе 2019 года. В результате годовой рост цен на жилищные услуги в марте ускорился.

Годовая инфляция в России в марте практически не изменилась и составила 7,7%. Для устойчивого снижения инфляции Банк России будет поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2880 След.