Озвучена камчатская цена зеленых «медведей» в центре Петропавловска-Камчатского

Озвучена камчатская цена зеленых «медведей» в центре Петропавловска-Камчатского

17 октября 2017 10:28
6466

Озвучена камчатская цена зеленых «медведей» в центре Петропавловска-Камчатского. Фото читателя РАИ
Фото читателя РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Представитель ГУП «Камчатстройэнергосервис» сообщил сегодня РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в какую сумму обошлась бюджету региона скульптурная композиция из трех медведей, установленная в центре Петропавловска-Камчатского прошлым летом.

Напомним, накануне на нашем сайте был размещен видеоролик, снятый одним из жителей Камчатки, который во время отдыха в Сочи увидел продающихся зеленых «медведей» в одном из магазинов. На ценнике большого медведя размером 1,5х2,5х1,1 метра указана цена в 175 тысяч 250 рублей. Фигура медвежонка, по словам мужчины, стоит около 60 тысяч рублей. Узнав эти цены, горожанин решил, что даже с учетом доставки на Камчатку фигур медведицы и двух медвежат, они никак не могли стоить 3 миллиона рублей. В понедельник в мэрии краевого центра агентству сообщили, что из муниципального бюджета средства на установку «медвежьего семейства» не тратились. Руководитель аппарата губернатора Алексей Войтов накануне был традиционно недоступен для комментариев для РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Сегодня утром с редакцией связался заместитель генерального директора ГУП «Камчатстройэнергосервис» Михаил Бороданов и потребовал опровергнуть информацию о том, что композиция стоила 3 миллиона рублей. По словам Михаила Бороданова, фигуры медведей были поставлены ООО «Коммунальная служба Камчатки» по договору с ГУП «Камчатстройэнергосервис». Стоимость фигуры медведицы – 170 тысяч рублей, а медвежат – 115 тысяч рублей. Общая цена с учетом доставки из Липецка, монтажа и благоустройства площадки, составила 400 тысяч рублей. «Почему кто-то решил, что они обошлись в 3 миллиона рублей, мы не знаем», - сказал Бороданов. По его словам, все документы по поводу этой закупки уже были в свое время предоставлены в прокуратуру, которая проводила проверку.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в конце июля 2016 года недалеко от здания краевого правительства была установлена композиция из трех медведей. Сообщалось, что основой скульптур является каркас из стеклопластика, который после установки обтянули искусственной травой. Скульптуры были установлены в рамках программы комплексного благоустройства центральной части Петропавловска-Камчатского. Правда, сколько денег было затрачено на их приобретение, не сообщалось.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

29.03.2024
64
Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

Десятикилометровый участок автомобильной дороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск планируют отремонтировать в следующем году, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на RosTender.info.

Управление автомобильных дорог Камчатского края определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 4 апреля. Начальная цена государственного контракта составляет 188,8 миллиона рублей из краевого и федерального бюджета.

Дорогу отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы с 50 по 60 километры планируют завершить к 25 октября 2025 года.

Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

29.03.2024
232
Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

Всё больше жителей Камчатского края выбирают преимущества интерактивных сервисов Дальневосточной энергетической компании, сообщает пресс-служба филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

Так, в первых числах апреля счета по электронной почте получат более 53 тысяч клиентов. В личном кабинете компании зарегистрировались порядка 70 тысяч камчатцев.  

Подписавшись на рассылку квитанций по электронной почте, клиенты не только получают платежный документ на 5 -7 дней раньше, чем его бумажный аналог попадет в почтовый ящик, но и могут просматривать состояние своих лицевых счетов в любое время с помощью компьютера или смартфона.

Электронные квитанции имеют более высокую степень защиты от неправомерного доступа к личным данным в сравнении с бумажным носителем, а также снижают объемы бумажных отходов и позволяют экономить природные ресурсы. При этом оплатить «цифровой» документ можно из любой точки мира.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на официальном сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Электронная квитанция», а также обратившись в ближайший клиентский офис энергокомпании.

На один электронный адрес можно получать несколько платежных документов (например, для родственников пожилого возраста).

Произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК (достаточно перейти по ссылке в электронной квитанции), в Личном кабинете клиента и его мобильной версии, а также в кассах филиала.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2853 След.