Озвучена камчатская цена зеленых «медведей» в центре Петропавловска-Камчатского

Озвучена камчатская цена зеленых «медведей» в центре Петропавловска-Камчатского

17 октября 2017 10:28
6491

Озвучена камчатская цена зеленых «медведей» в центре Петропавловска-Камчатского. Фото читателя РАИ
Фото читателя РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Представитель ГУП «Камчатстройэнергосервис» сообщил сегодня РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в какую сумму обошлась бюджету региона скульптурная композиция из трех медведей, установленная в центре Петропавловска-Камчатского прошлым летом.

Напомним, накануне на нашем сайте был размещен видеоролик, снятый одним из жителей Камчатки, который во время отдыха в Сочи увидел продающихся зеленых «медведей» в одном из магазинов. На ценнике большого медведя размером 1,5х2,5х1,1 метра указана цена в 175 тысяч 250 рублей. Фигура медвежонка, по словам мужчины, стоит около 60 тысяч рублей. Узнав эти цены, горожанин решил, что даже с учетом доставки на Камчатку фигур медведицы и двух медвежат, они никак не могли стоить 3 миллиона рублей. В понедельник в мэрии краевого центра агентству сообщили, что из муниципального бюджета средства на установку «медвежьего семейства» не тратились. Руководитель аппарата губернатора Алексей Войтов накануне был традиционно недоступен для комментариев для РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Сегодня утром с редакцией связался заместитель генерального директора ГУП «Камчатстройэнергосервис» Михаил Бороданов и потребовал опровергнуть информацию о том, что композиция стоила 3 миллиона рублей. По словам Михаила Бороданова, фигуры медведей были поставлены ООО «Коммунальная служба Камчатки» по договору с ГУП «Камчатстройэнергосервис». Стоимость фигуры медведицы – 170 тысяч рублей, а медвежат – 115 тысяч рублей. Общая цена с учетом доставки из Липецка, монтажа и благоустройства площадки, составила 400 тысяч рублей. «Почему кто-то решил, что они обошлись в 3 миллиона рублей, мы не знаем», - сказал Бороданов. По его словам, все документы по поводу этой закупки уже были в свое время предоставлены в прокуратуру, которая проводила проверку.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в конце июля 2016 года недалеко от здания краевого правительства была установлена композиция из трех медведей. Сообщалось, что основой скульптур является каркас из стеклопластика, который после установки обтянули искусственной травой. Скульптуры были установлены в рамках программы комплексного благоустройства центральной части Петропавловска-Камчатского. Правда, сколько денег было затрачено на их приобретение, не сообщалось.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
788
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
600
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.