Озвучена камчатская цена зеленых «медведей» в центре Петропавловска-Камчатского

Озвучена камчатская цена зеленых «медведей» в центре Петропавловска-Камчатского

17 октября 2017 10:28
6495

Озвучена камчатская цена зеленых «медведей» в центре Петропавловска-Камчатского. Фото читателя РАИ
Фото читателя РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Представитель ГУП «Камчатстройэнергосервис» сообщил сегодня РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в какую сумму обошлась бюджету региона скульптурная композиция из трех медведей, установленная в центре Петропавловска-Камчатского прошлым летом.

Напомним, накануне на нашем сайте был размещен видеоролик, снятый одним из жителей Камчатки, который во время отдыха в Сочи увидел продающихся зеленых «медведей» в одном из магазинов. На ценнике большого медведя размером 1,5х2,5х1,1 метра указана цена в 175 тысяч 250 рублей. Фигура медвежонка, по словам мужчины, стоит около 60 тысяч рублей. Узнав эти цены, горожанин решил, что даже с учетом доставки на Камчатку фигур медведицы и двух медвежат, они никак не могли стоить 3 миллиона рублей. В понедельник в мэрии краевого центра агентству сообщили, что из муниципального бюджета средства на установку «медвежьего семейства» не тратились. Руководитель аппарата губернатора Алексей Войтов накануне был традиционно недоступен для комментариев для РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Сегодня утром с редакцией связался заместитель генерального директора ГУП «Камчатстройэнергосервис» Михаил Бороданов и потребовал опровергнуть информацию о том, что композиция стоила 3 миллиона рублей. По словам Михаила Бороданова, фигуры медведей были поставлены ООО «Коммунальная служба Камчатки» по договору с ГУП «Камчатстройэнергосервис». Стоимость фигуры медведицы – 170 тысяч рублей, а медвежат – 115 тысяч рублей. Общая цена с учетом доставки из Липецка, монтажа и благоустройства площадки, составила 400 тысяч рублей. «Почему кто-то решил, что они обошлись в 3 миллиона рублей, мы не знаем», - сказал Бороданов. По его словам, все документы по поводу этой закупки уже были в свое время предоставлены в прокуратуру, которая проводила проверку.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в конце июля 2016 года недалеко от здания краевого правительства была установлена композиция из трех медведей. Сообщалось, что основой скульптур является каркас из стеклопластика, который после установки обтянули искусственной травой. Скульптуры были установлены в рамках программы комплексного благоустройства центральной части Петропавловска-Камчатского. Правда, сколько денег было затрачено на их приобретение, не сообщалось.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
276
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
283
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.