И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео)

И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео)

18 октября 2017 12:56
7382

И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео). Фото Романа Василевского
Фото Романа Василевского

Сегодня жители города Елизово в соцсетях делятся фотографиями и видео, на котором запечатлен торжественный момент открытия нового моста через реку Половинка. Этого момента елизовчане ждали три года.

Первыми по 48-метровому мосту проехали дорожные машины компании «Устой М», которой пришлось завершать работы по реконструкции моста. До этого с работой не справились два подрядчика. Изначально мост, строившийся недалеко от дома губернатора Илюхина, должны были сдать в эксплуатацию 30 ноября 2016 года. Глава региона на открытии моста сегодня извинился перед елизовчанами за задержку.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», реконструкция мостового перехода через реку Половинка была начата в октябре 2014 года. В связи с банкротством первого подрядчика в 2015 году пришлось искать ему замену. Приступивший к работе ООО «Альбатрос сервис» также не справился с работой, и с ним также был расторгнут контракт. «Устой М» приступил к работе нынешним летом.

Общая протяженность участка реконструкции, включая подъездные пути по ул. Завойко, составляет 430 метров. На проезде и мостовом переходе обустроена четырёхполосная проезжая часть шириной 18 метров и пешеходные зоны. Пока не заметно смонтированной линии наружного освещения, которая должна быть по проекту. Согласно аукционной документации, строительство объекта изначально оценивалось в 461,76 миллиона рублей.

Старый мост через реку Половинка в городе Елизово был построен в 1967 году. До начала реконструкции техническое состояние перехода оценивалось как неудовлетворительное: его грузоподъемность была снижена более чем в два раза, имелся ряд несоответствий требованиям безопасности дорожного движения.

Видео с открытия моста можно посмотреть в проекте «Камчатский репортер»

  • И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео).
  • И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео).
  • И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
773
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
594
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.