И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео)

И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео)

18 октября 2017 12:56
7372

И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео). Фото Романа Василевского
Фото Романа Василевского

Сегодня жители города Елизово в соцсетях делятся фотографиями и видео, на котором запечатлен торжественный момент открытия нового моста через реку Половинка. Этого момента елизовчане ждали три года.

Первыми по 48-метровому мосту проехали дорожные машины компании «Устой М», которой пришлось завершать работы по реконструкции моста. До этого с работой не справились два подрядчика. Изначально мост, строившийся недалеко от дома губернатора Илюхина, должны были сдать в эксплуатацию 30 ноября 2016 года. Глава региона на открытии моста сегодня извинился перед елизовчанами за задержку.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», реконструкция мостового перехода через реку Половинка была начата в октябре 2014 года. В связи с банкротством первого подрядчика в 2015 году пришлось искать ему замену. Приступивший к работе ООО «Альбатрос сервис» также не справился с работой, и с ним также был расторгнут контракт. «Устой М» приступил к работе нынешним летом.

Общая протяженность участка реконструкции, включая подъездные пути по ул. Завойко, составляет 430 метров. На проезде и мостовом переходе обустроена четырёхполосная проезжая часть шириной 18 метров и пешеходные зоны. Пока не заметно смонтированной линии наружного освещения, которая должна быть по проекту. Согласно аукционной документации, строительство объекта изначально оценивалось в 461,76 миллиона рублей.

Старый мост через реку Половинка в городе Елизово был построен в 1967 году. До начала реконструкции техническое состояние перехода оценивалось как неудовлетворительное: его грузоподъемность была снижена более чем в два раза, имелся ряд несоответствий требованиям безопасности дорожного движения.

Видео с открытия моста можно посмотреть в проекте «Камчатский репортер»

  • И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео).
  • И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео).
  • И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
297
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
543
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.