В Петропавловске появились правила благоустройства

В Петропавловске появились правила благоустройства

31 октября 2017 10:31
3002

В Петропавловске появились правила благоустройства. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Правила благоустройства Петропавловска-Камчатского приняли депутаты Городской Думы на 2-ой внеочередной сессии, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

Как сообщается, документ устанавливает общие требования по благоустройству территорий, по обеспечению чистоты и порядка, по внешнему виду фасадов зданий и сооружений на территории Петропавловска-Камчатского. Однако это не окончательный вариант. Как отмечают в мэрии, для доработки правил создана рабочая группа, в которую вошли руководители органов местного самоуправления, и депутаты.

Также сообщается, что в администрации началась разработка проекта программы «Городские фасады», которая станет логическим продолжением принятых Правил благоустройства. «Планируется разработка определенной колористики фасадов зданий, стоящих на «красной линии». Мы будем работать в тесном взаимодействии с управляющими компаниями, с Фондом капитального ремонта Камчатского края, с собственниками, чтобы наши дома перестали быть серыми и унылыми. Но прежде всего, необходимо разработать основную палитру и подвести нормативную базу под эту работу. Такой базой станут Правила благоустройства. Депутатский корпус поддержал наше решение», - сообщил глава городского округа Виталий Иваненко.

Как известно, непродуманная изначально планировка населенного пункта, хаотичная застройка, увлечение дешевыми китайскими отделочными материалами, а также другие архитектурные «находки» последних лет превратили Петропавловск-Камчатский в один из самых безликих городов России. Это отмечают не только приезжие, но и местные жители.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
806
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
605
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.