В селе Мильково все-таки достроили автовокзал

В селе Мильково все-таки достроили автовокзал

01 ноября 2017 9:02
6235

В селе Мильково все-таки достроили автовокзал . Фото Виктора Молина
Фото Виктора Молина

В селе Мильково готовится к открытию новый автовокзал, который начали строить осенью 2016 года и планировали завершить работы еще летом этого года. По данным агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», на строительство важного инфраструктурного объекта ушло не менее 88 миллионов рублей.

Как сообщил агентству глава Мильковского района Владимир Войцеховский, открытие автостанции запланировано на конец ноября. Сейчас завершается поставка мебели и необходимого оборудования. Районные власти планируют сдать часть помещений в аренду предпринимателям для того, чтобы снизить расходы на содержание объекта.

Напомним, что аукцион на строительство автостанции на улице Советской в селе Мильково был объявлен администрацией Мильковского района в мае 2016 года. Начальная цена контракта заявлялась в 88 миллионов 652 тысяч 867 рублей. Объект планировалось построить за 229 календарных дней (около 8 месяцев). Краевые чиновники заявляли, что строительство автостанции начнется уже в июле 2016 года, но началось лишь осенью прошлого года и несколько затянулось. Губернатор Илюхин заявлял, что автостанция будет построена к лету 2017 года.

Согласно проекту, автостанция рассчитана на обслуживание до 250 человек в сутки. Автовокзал представляет собой одноэтажное каркасное здание размером 37х19 метров. В здании автостанции предусмотрены зал ожидания, кассовый вестибюль, помещение охраны, пожарный пост, кассы, комнаты отдыха водителей, кабинет начальника, душевые, санитарные узлы, медкабинет, комната выдачи путевых листов, помещения персонала, технические помещения, диспетчерская и кафе. Снаружи - перрон для посадки и высадки пассажиров, привокзальная площадь. На прилагающей территории также предусмотрена площадка для отстоя транспортных средств с эстакадой для осмотра. Объект построен в рамках реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы в Мильковском муниципальном районе на 2014-2018 годы».

Село Мильково находится в центральной части Камчатки в 309 км от Петропавловска-Камчатского. В Мильковском сельском поселении, в состав которого входят само село Мильково, а также села Шаромы, Кирганик, Пущино и Долиновка, проживает около 9,9 тысячи человек. Село Мильково является транзитным пунктом для всего транспорта, курсирующего между Петропавловском-Камчатским, Усть-Камчатским, Мильковским и Быстринским районами. До сегодняшнего дня на этих маршрутах не было ни одной автостанции или автовокзала, а в Милькове была только билетная касса, расположенная в небольшом деревянном здании. А в общественный туалет решаются заходить лишь самые отчаянные пассажиры и автомобилисты.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
767
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
588
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.