В селе Мильково все-таки достроили автовокзал

В селе Мильково все-таки достроили автовокзал

01 ноября 2017 9:02
6218

В селе Мильково все-таки достроили автовокзал . Фото Виктора Молина
Фото Виктора Молина

В селе Мильково готовится к открытию новый автовокзал, который начали строить осенью 2016 года и планировали завершить работы еще летом этого года. По данным агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», на строительство важного инфраструктурного объекта ушло не менее 88 миллионов рублей.

Как сообщил агентству глава Мильковского района Владимир Войцеховский, открытие автостанции запланировано на конец ноября. Сейчас завершается поставка мебели и необходимого оборудования. Районные власти планируют сдать часть помещений в аренду предпринимателям для того, чтобы снизить расходы на содержание объекта.

Напомним, что аукцион на строительство автостанции на улице Советской в селе Мильково был объявлен администрацией Мильковского района в мае 2016 года. Начальная цена контракта заявлялась в 88 миллионов 652 тысяч 867 рублей. Объект планировалось построить за 229 календарных дней (около 8 месяцев). Краевые чиновники заявляли, что строительство автостанции начнется уже в июле 2016 года, но началось лишь осенью прошлого года и несколько затянулось. Губернатор Илюхин заявлял, что автостанция будет построена к лету 2017 года.

Согласно проекту, автостанция рассчитана на обслуживание до 250 человек в сутки. Автовокзал представляет собой одноэтажное каркасное здание размером 37х19 метров. В здании автостанции предусмотрены зал ожидания, кассовый вестибюль, помещение охраны, пожарный пост, кассы, комнаты отдыха водителей, кабинет начальника, душевые, санитарные узлы, медкабинет, комната выдачи путевых листов, помещения персонала, технические помещения, диспетчерская и кафе. Снаружи - перрон для посадки и высадки пассажиров, привокзальная площадь. На прилагающей территории также предусмотрена площадка для отстоя транспортных средств с эстакадой для осмотра. Объект построен в рамках реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы в Мильковском муниципальном районе на 2014-2018 годы».

Село Мильково находится в центральной части Камчатки в 309 км от Петропавловска-Камчатского. В Мильковском сельском поселении, в состав которого входят само село Мильково, а также села Шаромы, Кирганик, Пущино и Долиновка, проживает около 9,9 тысячи человек. Село Мильково является транзитным пунктом для всего транспорта, курсирующего между Петропавловском-Камчатским, Усть-Камчатским, Мильковским и Быстринским районами. До сегодняшнего дня на этих маршрутах не было ни одной автостанции или автовокзала, а в Милькове была только билетная касса, расположенная в небольшом деревянном здании. А в общественный туалет решаются заходить лишь самые отчаянные пассажиры и автомобилисты.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

19.04.2024
363
 Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

Годовая инфляция на Камчатке в марте 2024 года замедлилась до 7,8% после 7,9% в феврале, что ниже в значения в целом по Дальнему Востоку (8,6%), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Банка России по Камчатскому краю.

Предложение некоторых товаров в крае расширилось, и это сдерживало общий рост цен.

Цены на продовольственные товары росли в марте медленнее, чем месяцем ранее. За год прирост составил 7,5%, в феврале — 7,8%.

«Цены на помидоры в марте снижались быстрее в годовом выражении, чем в предыдущем месяце, в том числе из-за роста объемов тепличного производства в целом по стране. Кроме того, увеличились импортные поставки некоторых фруктов. Как результат, годовой рост цен на бананы и цитрусовые замедлился. Цены на лимоны в марте снизились по сравнению с прошлым годом на 2,5%, при этом в феврале они были практически на 5% выше, чем годом ранее», — рассказал управляющий Отделением Алексей Киреев.

В марте цены на непродовольственные товары за год выросли на 7,5%, что меньше, чем в феврале (7,7%). Импорт легковых автомобилей восстанавливался, в том числе за счет налаживания цепочек поставок через третьи страны и увеличения ввоза авто из Китая.

В первый весенний месяц текущего года в регионе были повышены тарифы на содержание и ремонт жилья. Последний раз их индексация проводилась в январе 2019 года. В результате годовой рост цен на жилищные услуги в марте ускорился.

Годовая инфляция в России в марте практически не изменилась и составила 7,7%. Для устойчивого снижения инфляции Банк России будет поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени.

 

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
685
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2880 След.