Краевые депутаты проверили качество капремонта домов в райцентре Мильково

Краевые депутаты проверили качество капремонта домов в райцентре Мильково

13 ноября 2017 15:15
6535

Краевые депутаты проверили качество капремонта домов в райцентре Мильково

Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края проверили качество капитального ремонта в селе Мильково, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Фонде капитального ремонта региона.

Кроме депутатов жилфонд, где прошел или идет капитальный ремонт, проинспектировали генеральный директор краевого Фонда капремонта Сергей Течко, представители администрации Мильковского района, подрядной организации и управляющей компании.

В с. Мильково парламентарии посетили дома № 4, 6, 7 по ул. Томская, № 33 по ул. Луговая и № 9 по ул. Победы, где проводился капитальный ремонт кровли, а также проверили ход работ по ремонту фасада по ул. Ленинская, д. 30а и Строительная, д. 35а.

В ходе осмотра домов депутаты выявили ряд недочетов. В частности, на всех крышах, где проводились работы, подрядчик некачественно провел облицовку дверного проема будки выхода на кровлю, а также не смонтировал прижимные планки на вентшахтах, а на крыше дома № 9 по ул. Победы не установил ограждения.

«Хочется отметить, что подрядная организация работает хорошо. Конечно, есть замечания, они все будут заактированы и представлены подрядчику в письменном виде. Но самое главное, что радует: подрядчик заверил, что к концу года все обязательства по поводу ремонта домов будут выполнены, и жильцы праздники будут встречать в тепле и комфорте», – рассказал председатель комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Борис Чуев.

Депутат напомнил, что на капитальный ремонт направлены как деньги жильцов, так и средства краевого бюджета, которых в этом году выделено на ремонт жилого фонда Камчатки порядка 400 млн рублей.

При посещении дома по ул. Томская, 6 выяснилось, что пострадало имущество одного из жильцов из-за протекания крыши при установке вентилируемой кровли.

«Традиционно мы берем этот вопрос на контроль, и как следует из условий договора с подрядной организацией, она не получит оплату до тех пор, пока не будет урегулирован вопрос с этим жильцом», - подчеркнул Сергей Течко.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
45
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

В Петропавловске сотни горожан наводят чистоту в краевой столице

25.04.2024
297
В Петропавловске сотни горожан наводят чистоту в краевой столице

В Петропавловске-Камчатском продолжается весенняя уборка города от песка и мусора. Еженедельно в субботниках участвуют сотни горожан, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

«В этом году мы проводим акцию по весенней уборке в расширенном формате. Определены наиболее оживленные и проходимые места, требующие уборки, которая проводится синхронно со службами, обслуживающими автомобильные дороги, с управляющими компаниями, с социально ответственным бизнесом и просто неравнодушными жителями», – рассказал глава города Константин Брызгин.

27 апреля, в день Всероссийского субботника, продолжится уборка центра краевой столицы по улицам Советская и Ленинская, а также общественных мест, территорий подведомственных учреждений и на «красной линии».

Горожан призывают не парковать свои автомобили по правой стороне Советской, чтобы не мешать сбору мусора и песка с обочин. На это время можно воспользоваться стоянкой на площади им. Ленина. Кроме того, автомобилистов просят не парковаться в пешеходной зоне, вблизи офисных зданий и магазинов, от 5 км по направлению к «Силуэту».

Напомним, череда городских субботников в Петропавловске-Камчатском стартовала 12 апреля. Они будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

Неравнодушные горожане могут присоединиться к акции. По вопросам проведения весенних субботников можно обратиться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.