Краевые депутаты проверили качество капремонта домов в райцентре Мильково

Краевые депутаты проверили качество капремонта домов в райцентре Мильково

13 ноября 2017 15:15
6524

Краевые депутаты проверили качество капремонта домов в райцентре Мильково

Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края проверили качество капитального ремонта в селе Мильково, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Фонде капитального ремонта региона.

Кроме депутатов жилфонд, где прошел или идет капитальный ремонт, проинспектировали генеральный директор краевого Фонда капремонта Сергей Течко, представители администрации Мильковского района, подрядной организации и управляющей компании.

В с. Мильково парламентарии посетили дома № 4, 6, 7 по ул. Томская, № 33 по ул. Луговая и № 9 по ул. Победы, где проводился капитальный ремонт кровли, а также проверили ход работ по ремонту фасада по ул. Ленинская, д. 30а и Строительная, д. 35а.

В ходе осмотра домов депутаты выявили ряд недочетов. В частности, на всех крышах, где проводились работы, подрядчик некачественно провел облицовку дверного проема будки выхода на кровлю, а также не смонтировал прижимные планки на вентшахтах, а на крыше дома № 9 по ул. Победы не установил ограждения.

«Хочется отметить, что подрядная организация работает хорошо. Конечно, есть замечания, они все будут заактированы и представлены подрядчику в письменном виде. Но самое главное, что радует: подрядчик заверил, что к концу года все обязательства по поводу ремонта домов будут выполнены, и жильцы праздники будут встречать в тепле и комфорте», – рассказал председатель комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Борис Чуев.

Депутат напомнил, что на капитальный ремонт направлены как деньги жильцов, так и средства краевого бюджета, которых в этом году выделено на ремонт жилого фонда Камчатки порядка 400 млн рублей.

При посещении дома по ул. Томская, 6 выяснилось, что пострадало имущество одного из жильцов из-за протекания крыши при установке вентилируемой кровли.

«Традиционно мы берем этот вопрос на контроль, и как следует из условий договора с подрядной организацией, она не получит оплату до тех пор, пока не будет урегулирован вопрос с этим жильцом», - подчеркнул Сергей Течко.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

19.04.2024
287
 Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

Годовая инфляция на Камчатке в марте 2024 года замедлилась до 7,8% после 7,9% в феврале, что ниже в значения в целом по Дальнему Востоку (8,6%), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Банка России по Камчатскому краю.

Предложение некоторых товаров в крае расширилось, и это сдерживало общий рост цен.

Цены на продовольственные товары росли в марте медленнее, чем месяцем ранее. За год прирост составил 7,5%, в феврале — 7,8%.

«Цены на помидоры в марте снижались быстрее в годовом выражении, чем в предыдущем месяце, в том числе из-за роста объемов тепличного производства в целом по стране. Кроме того, увеличились импортные поставки некоторых фруктов. Как результат, годовой рост цен на бананы и цитрусовые замедлился. Цены на лимоны в марте снизились по сравнению с прошлым годом на 2,5%, при этом в феврале они были практически на 5% выше, чем годом ранее», — рассказал управляющий Отделением Алексей Киреев.

В марте цены на непродовольственные товары за год выросли на 7,5%, что меньше, чем в феврале (7,7%). Импорт легковых автомобилей восстанавливался, в том числе за счет налаживания цепочек поставок через третьи страны и увеличения ввоза авто из Китая.

В первый весенний месяц текущего года в регионе были повышены тарифы на содержание и ремонт жилья. Последний раз их индексация проводилась в январе 2019 года. В результате годовой рост цен на жилищные услуги в марте ускорился.

Годовая инфляция в России в марте практически не изменилась и составила 7,7%. Для устойчивого снижения инфляции Банк России будет поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени.

 

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
565
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2880 След.