Камчатскэнерго начинает предновогоднее прощение долгов

Камчатскэнерго начинает предновогоднее прощение долгов

20 ноября 2017 12:53
3995

Камчатскэнерго начинает предновогоднее прощение долгов

Камчатскэнерго объявляет о начале акции по списанию пени «Пени подлежат списанию!». Абонентам, полностью погасившим долги за электрическую и тепловую энергию или заключившим договор о реструктуризации с внесением 50% от суммы задолженности, энергетики спишут начисленные пени, рассказали агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

Акция «Пени подлежат списанию!» пройдет с 20 ноября по 31 декабря. «В связи с особенностями учетной политики ПАО «Камчатскэнерго» списание пени будет отражено в квитанции, которую абонент получит в январе (при оплате в ноябре) или в феврале (при оплате в декабре). Если оплата произведена не в кассах Энергосбыта в период с 25 по 31 декабря, списание пени будет отражено в квитанции, которую абонент получит в марте», - пояснили в Камчатскэнерго.

Акция действует по 31 декабря включительно. Оплатить долги и списать пени можно на всех участках Энергосбыта. Пени списываются также при оплате с помощью терминалов и интернет-сервисов.

Как отметили в энергокомпании, ПАО «Камчатскэнерго» реализует право начисления штрафных санкций (пени) в отношении неплательщиков - физических лиц с октября 2016 года. Суммы начисленной пени зависят от величины долга и периода его образования. У некоторых граждан – это порядка десяти рублей, у других пени могут достигать десятков тысяч. Например, при задолженности в 60 тысяч рублей за период в 15 месяцев пени составляют порядка 20 тысяч рублей. Акция по списанию пени - отличный шанс для людей, попавших в сложную финансовую ситуацию, рассчитаться с долгами с выгодой для семейного бюджета.

Как подчеркнули в Камчатскэнерго, действие акции не распространяется на пени, которые подтверждены судом и взыскиваются в порядке исполнительного производства.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
741
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
581
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.