«Камчатскэнерго» самостоятельно будет строить ЛЭП для оперативного техприсоединения заявителей

«Камчатскэнерго» самостоятельно будет строить ЛЭП для оперативного техприсоединения заявителей

28 ноября 2017 9:57
3894

«Камчатскэнерго» самостоятельно будет строить ЛЭП для оперативного техприсоединения заявителей

ПАО «Камчатскэнерго» приняло стратегическое решение строить объекты электросетевого хозяйства собственными силами, чтобы обеспечить технологическое присоединение заявителей к электросетям в установленные законом сроки и с надлежащим качеством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

Так, в 2017 году компания выполнила технологическое присоединение уже для 52% потребителей от общего числа обратившихся с соблюдением сроков и высоким качеством выполненных работ.

По словам генерального директора Камчатскэнерго Сергея Кондратьева, компания продолжит развивать это направления деятельности: «Мы планируем в ближайшее время увеличить количество строительных бригад и ускорить приобретение специализированной техники. Задача – вести строительство объектов электросетевого хозяйства собственными силами в полном объеме для всех обратившихся за технологическим присоединением потребителей без привлечения подрядных организаций. Это обусловлено и тем, что Камчатском крае ограничен круг подрядчиков, которые готовы выполнять эти работы в установленные сроки и с надлежащим качеством».

Для строительства объектов электросетевого хозяйства ПАО «Камчатскэнерго» закупило спецтехнику: ямобуры, бригадные автомобили, электротехническую лабораторию, экскаваторы.

Для разработки проектной документации на объекты электросетевого хозяйства, в том числе получение всех необходимых разрешительных документов на строительство, работает проектно-конструкторского бюро.

Организовано пять монтажных бригад по строительству кабельных и воздушных линий электропередачи общей численностью 25 штатных единиц. Именно эти специалисты и ведут строительство электрических сетей, прокладку кабельных и воздушных линий электропередачи, строительство трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ.

«Начиная с 2015 ПАО «Камчатскэнерго» существенно сократило затраты на строительство объектов электросетевого хозяйства по сравнению с подрядными организациями, снизило нагрузку на тариф по передаче электроэнергии, а также сократило и довело сроки по технологическому присоединению потребителей до нормативных», - сказали в энергокомпании.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
185
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
235
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.