На Камчатке появилась первая автомобильная газозаправка

На Камчатке появилась первая автомобильная газозаправка

30 ноября 2017 9:05
2682

На Камчатке появилась первая автомобильная газозаправка

ООО "Газпром трансгаз Томск" ввело первую автомобильную газовую наполнительную компрессорную станцию (АГНКС) в Камчатском крае, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на корпоративное издание компании.

АГНКС открылась в Петропавловске-Камчатском на ул. Вулканная.

Мощность станции - 5,25 млн куб. метров в год. Станция имеет шесть заправочных постов, может заправить до 250 автомобилей в сутки.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», правительство Камчатского края совместно ОАО «Газпром промгаз» подготовило программу по переводу грузопассажирского транспорта в регионе на газомоторное топливо. Согласно документу, ежегодно в крае планируется переводить на газомоторное топливо около 35 транспортных средств. Ожидается, что до 2020 года на полуострове будет насчитываться уже более 300 таких машин. При выполнении этих условий представители газовой компании обязуются обеспечить строительство объектов газозаправочной инфраструктуры на территории региона.

Согласно программе, до 2020 года в Камчатском крае будет построено несколько газозаправочных станций: две в Петропавловске-Камчатском, одна в городе Елизово и еще одна, передвижная, будет обеспечивать потребителей в Вилючинске. Их ввод в эксплуатацию будет происходить согласованно с расширением парка транспорта, работающего на газе.

Фото из открытых источников в интернете.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
323
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.