Мэрия Петропавловска отчиталась о снегоуборке

Мэрия Петропавловска отчиталась о снегоуборке

30 ноября 2017 12:06
2899

Мэрия Петропавловска отчиталась о снегоуборке

Коммунальная техника вышла на дороги Петропавловска еще ночью – когда начался снегопад, утром в краевом центре работали 55 снегоуборочных машин, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городской администрации.

По данным мэрии, спецтехника расчищала магистральные дороги, внутриквартальные проезды и подъезды к объектам социальной сферы. Кроме того, пескоразбрасыватели обрабатывали песчано-соляной смесью дорожные спуски и подъемы. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства Петропавловска.

«К 6 часам утра все работы по снегоочистке центральных и внутриквартальных дорог были завершены. Далее специалисты Управления дорожного хозяйства вели мониторинг ситуации на магистралях. При необходимости снегоочистка или противогололёдная обработка производится повторно», - сказали в горадминистрации.

Как сообщалось, охотоморский циклон начал влиять на Петропавловск-Камчатский, а также Елизовский, Усть-Большерецкий и Соболевский районы. Тут пройдут снегопады, ветер на побережье может достигнуть 12 метров в секунду, при усилении до 15 метров в секунду, метель.

В течение суток циклон будет смещаться вдоль восточного побережья и распространит свое влияние на Усть-Камчатский район, где ожидаются умеренные, местами сильные снегопады, ветер на побережье усилится до 20 метров в секунду.

Непогода сохранится до 1 декабря.

Фото с сайта горадминистрации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

29.03.2024
184
Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

Всё больше жителей Камчатского края выбирают преимущества интерактивных сервисов Дальневосточной энергетической компании, сообщает пресс-служба филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

Так, в первых числах апреля счета по электронной почте получат более 53 тысяч клиентов. В личном кабинете компании зарегистрировались порядка 70 тысяч камчатцев.  

Подписавшись на рассылку квитанций по электронной почте, клиенты не только получают платежный документ на 5 -7 дней раньше, чем его бумажный аналог попадет в почтовый ящик, но и могут просматривать состояние своих лицевых счетов в любое время с помощью компьютера или смартфона.

Электронные квитанции имеют более высокую степень защиты от неправомерного доступа к личным данным в сравнении с бумажным носителем, а также снижают объемы бумажных отходов и позволяют экономить природные ресурсы. При этом оплатить «цифровой» документ можно из любой точки мира.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на официальном сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Электронная квитанция», а также обратившись в ближайший клиентский офис энергокомпании.

На один электронный адрес можно получать несколько платежных документов (например, для родственников пожилого возраста).

Произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК (достаточно перейти по ссылке в электронной квитанции), в Личном кабинете клиента и его мобильной версии, а также в кассах филиала.

 

Более 2,5 млн руб. задолжали камчатские работодатели своим сотрудникам

29.03.2024
228
Более 2,5 млн руб. задолжали камчатские работодатели своим сотрудникам

Задолженность по зарплате перед камчатскими работниками на 1 марта составила 2 млн 656 тыс. рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю.

По информации Камчатстата, полученным от организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, объём просроченной задолженности по заработной плате, сложившийся на 1 марта составлял 423,6% месячного фонда зарплаты работников.

Вся сумма просроченной задолженности приходится на долги, образовавшиеся в 2022 году

Просроченная задолженность по заработной плате в расчете на одного работника составила 379,4 тыс. рублей.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2853 След.