На Камчатке коммунальщики заявляют о готовности к прохождению температурного максимума

На Камчатке коммунальщики заявляют о готовности к прохождению температурного максимума

01 декабря 2017 20:56
2722

На Камчатке коммунальщики заявляют о готовности к прохождению температурного максимума. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Температура наружного воздуха в ряде центральных и северных районов Камчатки уже опустилась ниже отметки в 20 градусов. Котельные работают в штатном режиме, отопительный период без сбоев, сообщил министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович по итогам командировки в Усть-Камчатский, Быстринский, Мильковский и Усть-Большерецкий районы.

По словам министра, вместе со специалистами Минстроя, Госжилинфекции, Фонда капитального ремонта, камчатского водоканала он посетил предприятия коммунально-энергетического комплекса, осмотрели жилой фонд. «К прохождению зимнего максимума температур коммунальные предприятия готовы. В поселках и селах Усть-Камчатского и Мильковского района проведена серия совещаний с муниципальными властями, работниками коммунальной сферы и представителями управляющих компаний, провели прием граждан. Каких-либо проблем мы не видим, на всех котельных создан необходимый запас топлива», - заявил Тихонович.

Тем не менее, всем дано поручение держать на контроле ситуацию с параметрами отопления в жилых домах. «Особенно это касается управляющих компаний, которые обязаны организовать работу по содержанию жилищного фонда надлежащим образом, оперативно реагировать на обращения граждан», - сказал Владимир Тихонович.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», отопительный сезон в муниципальных образованиях Камчатки стартовал с 4 сентября по 1 октября. По данным властей, для прохождения отопительного периода в регионе сделан необходимый запас топлива. В районы с ограниченными сроками завоза грузов доставлено 79,9 тыс. тонн угля (121 %) и 11,6 тыс. тонн дизельного топлива (105%).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
181
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
233
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.