В Камчатском крае в 2017 году на капремонт направили 1 млрд рублей

В Камчатском крае в 2017 году на капремонт направили 1 млрд рублей

22 декабря 2017 9:56
2952

В Камчатском крае в 2017 году на капремонт направили 1 млрд рублей

Директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Сергей Течко отчитался о результатах деятельности Фонда за 2017 год.

«Несмотря на достаточно высокий уровень собираемости в регионе – 87 %, просроченная задолженность по взносам на капитальный ремонт составляет более 220 млн рублей., - отметил Сергей Течко. – Львиная доля должников – это физические лица, но злостными неплательщиками являются и муниципалитеты. Некоторые поселения не оплачивали взносы на капитальный ремонт почти 2 года, а общая сумма задолженности по муниципальной собственности составляет 28 млн. рублей».

В 2017 году Фонд активизировал работу по взысканию дебиторской задолженности: в суды различных инстанций направлено 979 исковых заявлений на общую сумму 12,09 млн. рублей, а с собственниками заключено 158 соглашений о реструктуризации задолженности на общую сумму 1,5 млн. рублей.

«Собственники, что физические, что юридические лица должны понимать, что объемы выполненных работ по капитальному ремонту напрямую зависят от суммы собранных средств. Чем меньше взносов они оплатят, тем меньше домов капитально отремонтируют», - добавил Сергей Течко.

Руководитель Фонда рассказал также о проблемах, возникающих при подготовке к капитальному ремонту: «На сегодняшний день процент исполнения программы капитального ремонта 2017 года не превышает 70 %. Основной причиной низкого уровня исполнения программы стало несвоевременное принятие собственниками и органами местного самоуправления решений о проведении капитального ремонта. А без их решений Фонд не может приступить к процедурам отбора подрядных организаций. Тем самым сроки исполнения программы ставятся под угрозу».

Кроме того, Сергей Течко сообщил, что в рамках государственной поддержки в Фонд капитального ремонта в 2017 году поступило более 400 млн. рублей, а общий объем средств, направленный на капитальный ремонт, составил более 1 млрд. рублей. В рамках программы капитального ремонта на текущий год заключено 189 договоров подряда на выполнение 207 работ по капитальному ремонту и разработку 523 проектов в 321 многоквартирном доме.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

20.04.2024
374
В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

В Петропавловске-Камчатском начался ямочный ремонт городской части федеральной трассы А-401. Водителей призывают к осторожности по ночам, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в компании «Устой-М»», работы будут проведены от так называемого «купола» – бывшего поста ГИБДД на въезде в город – до ДОФа. Соответственно, ремонтный «фронт» пройдёт по дорогам микрорайонов Северо-Восток, нижнего Горизонта, Шанхая и через объездную по улице Высотная на сопке Петровской до морского торгового порта на площади Щедрина.

«Будьте внимательны! Работаем и ночью. Перемещение техники происходит каждые 3 минуты», – предупредили водителей в компании.

Как сообщало ранее агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», капитальный ремонт 22 километров федеральной трассы Морпорт – Аэропорт был проведен «Устой-М» с 2020 по 2021 год по заказу «Росавтодора» на средства из федерального бюджета.

На открытии обновленной трассы в октябре 2021 года руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков пообещал, что оставшиеся километры федеральной трассы (часть, которая проходит в границах Петропавловска-Камчатского) будет приведена в достойный вид в 2024 году.

Напомним, на днях сотрудники прокуратуры и ГИБДД при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог обнаружили многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
230
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.