Новый участок РКЦ открылся на проспекте Победы в Петропавловске

Новый участок РКЦ открылся на проспекте Победы в Петропавловске

11 января 2018 16:32
3027

Новый участок РКЦ открылся  на проспекте Победы в Петропавловске

В Петропавловске-Камчатском начал работу новый участок расчетно-кассового центра по адресу: проспект Победы 9 (район 9 км), сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

В новый участок РКЦ могут обращаться жители как этого, так и других микрорайонов Петропавловска-Камчатского по вопросам начисления и оплаты за ЖКУ, оформления субсидий, приёма платежей, в том числе, за детский сад.

«В просторном помещении расчетно-кассового центра Петропавловска расположены кассы, бухгалтерия, комфортные зоны для ожидания граждан, детский уголок, санузел. Предусмотрены служебные помещения», - сказали в мэрии.

Новый участок РКЦ ждет жителей, которые получали эти услуги в Доме быта на 8 км (Проспект Победы 2/3) и часть тех, кто приходил по адресу Проспект Победы 51 (здание общежития в районе 10 км).

«В таком большом микрорайоне просторное помещение РКЦ весьма востребовано. Ежедневно к бухгалтерам по различным вопросам общаются порядка 50 человек, в кассу около 100. Основной наплыв, конечно, в платежный период. В этой связи мы напоминаем гражданам, что квитанции за предыдущий месяц можно оплатить до конца следующего месяца. Пеня в этот период не начисляется, поэтому можно выбирать наиболее удобное время для комфортного посещения участков», - сказала руководитель МАУ «РКЦ» Марина Заичкина.

Ожидается что скоро дополнительный участок РКЦ откроется в микрорайоне «Северо-Восток». Сейчас на «Северо-Востоке» работают две кассы РКЦ по улице Ларина 11/1 (ТЦ «Барс») и по улице Вольского 32.

Всего в Петропавловске организовано 20 участков РКЦ, расположенных по пр. Циолковского 30; ул. Н. Терешковой 1; ул. Ак. Королева 29/1; ул. Амурская 3 (приемная); пр. Победы 9; ул. Океанская 52; прт. Вольского 32; ул. Ленинградская 74; ул. Индустриальная 13; пр. 50 лет Октября 25а; ул. П. Ильичева 30; пр. Победы 51; ул. Владивостокская 29; ул. Ларина 11/1; ул. Ленинградская 74/1.

Фото с сайта горадминистрации

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

18.04.2024
409
Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

Сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции Петропавловска-Камчатского проверили состояние дорог в краевом центре и выявили многочисленные нарушения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

Как пояснили в прокуратуре, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

Но при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог выявлены многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

«Руководителям ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России федерального дорожного агентства» и МКУ «Служба автомобильных дорог» в целях исправления ситуации внесены акты прокурорского реагирования», – сообщила и.о. старшего помощника прокурора края Юлия Конжеровская.

Надзорный орган намерен проконтролировать устранение нарушений.

В Петропавловске вандалы зимой попортили детские площадки

18.04.2024
253
В Петропавловске вандалы зимой попортили детские площадки

В Петропавловске-Камчатском городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

В первую очередь уборка идет там, где уже сошел снег. Задача, как можно скорее привести площадки в пригодное для использования состояние.

«К сожалению, большая часть площадок подверглась вандализму. Специалистам предстоит обследовать игровые и спортивные формы и в летний период произвести ремонт или замену испорченного оборудования», – рассказали в администрации, призвав горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Власти краевого центра напомнили, что в ведении города находится более двухсот детских и спортивных площадок. Остальные принадлежат управляющим компаниям, которые также должны приступить к уборке.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2877 След.