Власти Петропавловска задумались, как отладить автобусное сообщение с «Северо-Востоком»

Власти Петропавловска задумались, как отладить автобусное сообщение с «Северо-Востоком»

22 января 2018 12:49
2650

Власти Петропавловска задумались, как отладить автобусное сообщение с «Северо-Востоком»

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко поручил провести мониторинг автобусного сообщения в микрорайоне «Северо-Восток». Под контроль управления городского хозяйства будет взят график движения пассажирского транспорта и его исполнение, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

«Исследование пассажиропотока крайний раз здесь проводилось в 2012 году. В то время этот микрорайон не был так заселен. За пять лет он значительно вырос. Микрорайон растет быстрее, чем его инфраструктура. Соответственно, количество людей, пользующихся общественным транспортом, тоже в несколько раз увеличилось. Управлению городского хозяйства поручено изучить ситуацию с пассажирскими перевозками в микрорайоне «Северо-Восток», и подойти к ее разрешению комплексно», - сказал Виталий Иваненко.

В горадминистрации напомнили, что с 1 ноября по просьбе жителей был изменен маршрут автобуса № 32. Еще раньше для обслуживания микрорайона был введен маршрут № 33. Но вопросы по нормализации автобусного движения все еще поступают от граждан.

«Из микрорайона в утренние часы достаточно сложно выехать, поскольку формируется большая пробка на кольце в сторону нижнего Горизонта и Силуэта. Соответственно, водители теряют время в пути, выпадают из графика. Если время оборотного рейса должно составлять 40 минут, то из-за пробок оно увеличивается до часа, и ни о каком выполнении графика, к сожалению, говорить не приходится. Мы изучим результаты мониторинга, общую транспортную заполняемость и будем принимать решения. У нас есть уже положительный опыт», - сказал руководитель управления городского хозяйства Дмитрий Макаров.

Он напомнил, что осенью 2017 года жалобы на несоблюдение графика движения автобусов и большое скопление людей на остановках стали поступать от жителей Ленинского района краевого центра. Был проведен мониторинг движения автобусов, скорректировано расписание, совместно с ГИБДД Петропавловска-Камчатского была отрегулирована работа светофоров в этом районе.

«С пробками мы пока не справились, да и не сможем этого сделать без реконструкции дорожной сети, но все, что зависело от организации процесса, было сделано. Сегодня на остановках в Ленинском районе нет большого скопления людей. Автобусы всех забирают оперативно», - сказал Макаров.

Аналогичную работу власти Петропавловска намерены провести и в микрорайоне «Северо-Восток».

Фото с сайта горадминистрации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске собственники демонтируют незаконную рекламу на «красной линии»

29.03.2024
80
В Петропавловске собственники демонтируют незаконную рекламу на «красной линии»

В Петропавловске-Камчатском нарушителей порядка размещения и эксплуатации рекламных конструкций настойчиво побуждают демонтировать их, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

«С начала года по «красной линии» собственникам незаконных рекламных и информационных конструкций, а также строений и сооружений, на которых они размещены, было направлено 23 предостережения о нарушениях. Добровольно демонтировано около 70», - сообщили в Контрольном управлении администрации города.

Еще одной действенной мерой работы с нарушителями является система автодозвона, которая успешно применяется в краевой столице с 2018 года.

«Указанные на рекламных конструкциях и вывесках телефоны добавляются в автоинформатор, который уведомляет абонента о том, что реклама противоречит правилам размещения и предлагает самостоятельно ее снять», – пояснили в управлении.

В систему автодозвона внесено 190 абонентов. Если собственник рекламы идет навстречу и демонтируют незаконные конструкции, он удаляется из списка. Если игнорируют просьбы автоинформатора, ему направляется предостережение. Если и это не помогает, тогда выносятся предписания на демонтаж, а нарушитель привлекается к административной ответственности.

В управлении напомнили, что размещение в краевой столице любых рекламных конструкций и вывесок обязательно должно согласовываться с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города через службу «Одного окна», расположенную по улице Ленинградская, 74/1.

Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

29.03.2024
101
Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

Десятикилометровый участок автомобильной дороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск планируют отремонтировать в следующем году, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на RosTender.info.

Управление автомобильных дорог Камчатского края определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 4 апреля. Начальная цена государственного контракта составляет 188,8 миллиона рублей из краевого и федерального бюджета.

Дорогу отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы с 50 по 60 километры планируют завершить к 25 октября 2025 года.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2854 След.