Дорога ТЭЦ-1 - ТЭЦ-2 в столице Камчатки обойдется в 2 млрд руб

Дорога ТЭЦ-1 - ТЭЦ-2 в столице Камчатки обойдется в 2 млрд руб

14 февраля 2018 14:38
5097

Дорога ТЭЦ-1 - ТЭЦ-2 в столице Камчатки обойдется в 2 млрд руб

Строительство объездной дороги от района ТЭЦ-1 до ТЭЦ-2 в Петропавловске-Камчатском начнется в третьем квартале 2018 года, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Там отметили, что проект строительства дороги прошел государственную экспертизу и получил положительную оценку. Его полная стоимость составляет порядка 2 млрд рублей в ценах 2018 года.

«Это достаточно большие средства, поэтому мы ведем совместную работу с правительством Камчатского края, чтобы данный инвестиционный проект вошел в соответствующие программы как краевого, так и федерального уровня», - сказал глава города Виталий Иваненко.

По его словам, в третьем квартале 2018 года начнется первый этап – работа по переносу сетей электро, тепло и водоснабжения, попадающих в зону строительства. На это из краевой казны городу выделено 40 млн рублей. Соответствующие изменения в бюджете Петропавловска-Камчатского утвердили депутаты городской думы на внеочередной сессии 14 февраля.

«Мы начинаем практическую реализацию строительства дороги-дублера для южной части города. Дорожное полотно, длиной 7,5 километров, соединит ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В этом году стартует «нулевой» цикл – перенос сетей. Уверен, что новая объездная дорога не только поможет значительно разгрузить южный район, но и откроет новые перспективы для жилищного строительства – ведь в бывшем Ленинском районе уже создана социальная инфраструктура, проложены коммуникации. Там уже построена современная поликлиника, восстанавливается парк на улице Индустриальная, ведется строительство Дома культуры, есть проект по строительству ФОКа на месте стадиона «Водник». Район станет весьма перспективным», - сказал Виталий Иваненко.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
288
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
283
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.