Дорога ТЭЦ-1 - ТЭЦ-2 в столице Камчатки обойдется в 2 млрд руб

Дорога ТЭЦ-1 - ТЭЦ-2 в столице Камчатки обойдется в 2 млрд руб

14 февраля 2018 14:38
5088

Дорога ТЭЦ-1 - ТЭЦ-2 в столице Камчатки обойдется в 2 млрд руб

Строительство объездной дороги от района ТЭЦ-1 до ТЭЦ-2 в Петропавловске-Камчатском начнется в третьем квартале 2018 года, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Там отметили, что проект строительства дороги прошел государственную экспертизу и получил положительную оценку. Его полная стоимость составляет порядка 2 млрд рублей в ценах 2018 года.

«Это достаточно большие средства, поэтому мы ведем совместную работу с правительством Камчатского края, чтобы данный инвестиционный проект вошел в соответствующие программы как краевого, так и федерального уровня», - сказал глава города Виталий Иваненко.

По его словам, в третьем квартале 2018 года начнется первый этап – работа по переносу сетей электро, тепло и водоснабжения, попадающих в зону строительства. На это из краевой казны городу выделено 40 млн рублей. Соответствующие изменения в бюджете Петропавловска-Камчатского утвердили депутаты городской думы на внеочередной сессии 14 февраля.

«Мы начинаем практическую реализацию строительства дороги-дублера для южной части города. Дорожное полотно, длиной 7,5 километров, соединит ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В этом году стартует «нулевой» цикл – перенос сетей. Уверен, что новая объездная дорога не только поможет значительно разгрузить южный район, но и откроет новые перспективы для жилищного строительства – ведь в бывшем Ленинском районе уже создана социальная инфраструктура, проложены коммуникации. Там уже построена современная поликлиника, восстанавливается парк на улице Индустриальная, ведется строительство Дома культуры, есть проект по строительству ФОКа на месте стадиона «Водник». Район станет весьма перспективным», - сказал Виталий Иваненко.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске сотни горожан наводят чистоту в краевой столице

25.04.2024
227
В Петропавловске сотни горожан наводят чистоту в краевой столице

В Петропавловске-Камчатском продолжается весенняя уборка города от песка и мусора. Еженедельно в субботниках участвуют сотни горожан, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

«В этом году мы проводим акцию по весенней уборке в расширенном формате. Определены наиболее оживленные и проходимые места, требующие уборки, которая проводится синхронно со службами, обслуживающими автомобильные дороги, с управляющими компаниями, с социально ответственным бизнесом и просто неравнодушными жителями», – рассказал глава города Константин Брызгин.

27 апреля, в день Всероссийского субботника, продолжится уборка центра краевой столицы по улицам Советская и Ленинская, а также общественных мест, территорий подведомственных учреждений и на «красной линии».

Горожан призывают не парковать свои автомобили по правой стороне Советской, чтобы не мешать сбору мусора и песка с обочин. На это время можно воспользоваться стоянкой на площади им. Ленина. Кроме того, автомобилистов просят не парковаться в пешеходной зоне, вблизи офисных зданий и магазинов, от 5 км по направлению к «Силуэту».

Напомним, череда городских субботников в Петропавловске-Камчатском стартовала 12 апреля. Они будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

Неравнодушные горожане могут присоединиться к акции. По вопросам проведения весенних субботников можно обратиться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Ремонт 3,5 км разбитых дорог на востоке Камчатки обойдется в 150 млн рублей

25.04.2024
255
Ремонт 3,5 км разбитых дорог на востоке Камчатки обойдется в 150 млн рублей

Почти 3,5 километра автодорог заасфальтируют в этом году в поселке Ключи Усть-Камчатского района, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Там напомнили, что год назад при устранении последствий вулканического пеплопада тяжёлая техника серьёзно повредила улично-дорожную сеть посёлка.

Часть улиц заасфальтируют в этом строительным сезоне. Сейчас заключены два контракта по укладке асфальта и ремонту дорог с твёрдым покрытием в посёлке.

Согласно первому ООО «Тепловодхоз» (г. Петропавловск-Камчатский) до 30 ноября проложит асфальт на участке трассы Мильково-Ключи-Усть-Камчатск от 263 км до въезда на территорию военной части. Его протяжённость составит 895 метров.

Второй контракт заключён с ООО «Русстройтехнологии» на ремонт трёх участков дорог с твёрдым покрытием: 660 метров по ул. Школьной, 555 метров по ул. Красноармейской и 1351 метр по ул. Кирова. Срок исполнения контракта – до 1 октября.

«Стоимость первого контракта составляет 58 млн руб., выделенных в рамках краевой программы по развитию транспортной системы. Финансирование второго контракта на сумму 92 млн руб. также осуществляется в рамках региональной программы, но по формированию современной городской среды. Участки дорог для капитального ремонта выбраны из числа обеспечивающих подъезды к социально значимым объектам (детский сад, школа, больница)», – рассказала начальник отдела ТЭК, архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Ключевского сельского поселения Евгения Абрамова. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2885 След.