Корейцы снова заявляют о готовности строить краевую больницу на Камчатке

Корейцы снова заявляют о готовности строить краевую больницу на Камчатке

16 февраля 2018 9:49
3174

Корейцы снова заявляют о готовности строить краевую больницу на Камчатке

На Камчатке прошли переговоры с Ин Кимом - представителем корейской инвестиционной компании «CDS Union», которая вновь заявляет о намерении инвестировать проект по строительству новой краевой больницы, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Корпорации развития Камчатки.

В переговорах с камчатской стороны приняли участие зампредседателя регионального правительства Валерий Карпенко и замгенерального директора Корпорации развития Камчатки Михаил Костенец. Как сообщается, встреча состоялась по инициативе гостей. Представитель корейской стороны сообщил о готовности его компании вернуться к рассмотрению вопроса об инвестировании строительства Камчатской краевой больницы.

Валерий Карпенко и Михаил Костенец, в свою очередь, информировали господина Кима, что с момента последнего раунда переговоров с потенциальными инвесторами из Республики Корея в обсуждаемом вопросе произошли значительные изменения. Участвовать в строительстве краевой больницы на принципах государственно-частного партнерства выразила готовность российская компания с положительной деловой репутацией. В настоящее время официальный партнер Корпорации развития Камчатки международная аудиторская фирма «Эрнст энд Янг» активно работает над концессионным соглашением.

«В дальнейшем, если корейская сторона не утратит желания вкладывать средства в строительство краевой больницы, вопрос о выборе инвестора предстоит решать на конкурсной основе. Господин Ким заявил о готовности «предложить лучшие условия». Затем корейская сторона неоднократно подчеркивала серьезность высказанных намерений и готовность направить на полуостров большую делегацию бизнесменов, представляющих несколько известных компаний», - сообщили в КРКК.

В ходе обмена мнениями Ин Ким говорил об интересе представляемого им бизнеса к реализации и других камчатских инвестиционных проектов, в частности в области энергетики. Валерий Карпенко отметил, что руководство края всегда готово вести конструктивные переговоры с прямыми зарубежными инвесторами по конкретным вопросам сотрудничества.

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин считает состоявшиеся переговоры дополнительным доказательством растущего интереса международного бизнеса к региональным проектам в области экономики и социальной сферы. По мнению Пегина, это говорит и об улучшении инвестиционного климата в крае, и в целом об оздоровлении российской экономики.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке галопируют цены на бензин

26.04.2024
131
На Камчатке галопируют цены на бензин

На Камчатке в апреле продолжают расти средние цены на автомобильное топливо, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По данным Камчатстата, с 15 по 22 апреля в крае выросла стоимость всех марок бензина и дизельного топлива. Аи-92 подорожал на 19 копеек до 63,7 рубля. Стоимость Аи-95 сейчас составляет 66,6 рубля (+ 20 копеек), Аи-98 – 72,84 (+13). Дизтопливо подорожало на 19 копеек до 81,42 рубля.

Напомним, после серьёзного ценового рывка в последнюю неделю марта, в апреле стоимость автомобильного топлива продолжала подниматься медленно, но уверенно.

Основной поставщик бензина и соляра на полуостров «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году сменил ценники на своих АЗС в ночь на 16 апреля. Все марки бензина и дизтопливо подорожали на 30 копеек.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
334
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.