За год жители Камчатки заплатили 55,3 млрд рублей налогов

За год жители Камчатки заплатили 55,3 млрд рублей налогов

19 февраля 2018 10:51
1914

За год жители Камчатки заплатили 55,3 млрд рублей налогов

За 2017 год в бюджеты всех уровней от жителей Камчатки поступило налогов и сборов в сумме 55,3 млрд рублей с ростом 104,8% по сравнению с предыдущим годом. Из них более 17 млрд приходится на налоги на доходы физических лиц, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Управлении Федеральной налоговой службы (ФНС) России по Камчатскому краю.

Так, в консолидированный бюджет Камчатского края перечислено налогов и сборов в размере 27,7 млрд рублей (на 1,7 млрд рублей или на 6,4% больше поступлений 2016 года). Поступления в краевой бюджет составили 19,4 млрд рублей. Рост к уровню 2016 года - 787,4 млн рублей или 4,2%. Поступления в местный бюджет составили 8,4 млрд рублей. Это на 878,2 млн рублей или на 11,7% больше поступлений предыдущего года.

В федеральный бюджет поступления снизились на 665,3 млн рублей или на 15,1% и составили 3,7 млрд рублей. Поступления в государственные внебюджетные фонды составили 23,8 млрд рублей (рост 6,9%). Как отмечают в УФНС, основным источником доходов консолидированного бюджета Российской Федерации на территории Камчатского края по-прежнему остаётся налог на доходы физических лиц – 17,1 млрд рублей, с удельным весом в налоговых поступлениях 54,5%. Темп роста поступлений составил 4,6 процента.

Основными отраслями, обеспечившими более 50% поступлений в бюджеты всех уровней края, являются рыболовство, рыбоводство (10,1 млрд рублей), государственное управление и обеспечение военной безопасности (8,9 млрд рублей), оптовая и розничная торговля (5,4 млрд рублей), производство и распределение электроэнергии, газа и воды (5,2 млрд рублей), обрабатывающие производства (4 млрд рублей).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

18.04.2024
285
Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатском районе специалисты местного водоканала вновь устраняют порыв трубы холодного водоснабжения (ХВС) в микрорайоне Новый посёлок, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Там рассказали, что без холодной воды остаются более 20 частных домов и три многоквартирных, последние к тому же без отопления.

«К ликвидации аварии по улице Горького приступили сегодня утром, сразу после обнаружения. Первоочередной нашей задачей является, конечно, найти причину сильной протечки. Из техники привлекли экскаватор и АС-машину. Затем сварщикам предстоит восстановить трубу», - сказал начальник участка водоснабжения МУП «Водоканал УКСП» Андрей Стаськов.

По его словам, аварию устранят сегодня.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске стала причиной нескольких подряд аварий в микрорайоне Новый поселок. Несколько дней без водоснабжения оставались местные детдом и единственная пожарная часть. Также без холодной воды сидели жильцы более 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из многоквартирных домов воды нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

Практически вся система центрального трубопровода в Новом Посёлке функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб от всей её протяжённости.

Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

В микрорайоне Новый поселок проживает около 1,5 тыс. человек. 

Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

18.04.2024
620
Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

Сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции Петропавловска-Камчатского проверили состояние дорог в краевом центре и выявили многочисленные нарушения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

Как пояснили в прокуратуре, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

Но при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог выявлены многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

«Руководителям ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России федерального дорожного агентства» и МКУ «Служба автомобильных дорог» в целях исправления ситуации внесены акты прокурорского реагирования», – сообщила и.о. старшего помощника прокурора края Юлия Конжеровская.

Надзорный орган намерен проконтролировать устранение нарушений.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2877 След.