Жители Петропавловска проголосовали за благоустройство парка на ул. Индустриальная и территории возле о. Медвежье

Жители Петропавловска проголосовали за благоустройство парка на ул. Индустриальная и территории возле о. Медвежье

21 марта 2018 10:02
3327

Жители Петропавловска проголосовали за благоустройство парка на ул. Индустриальная и территории возле о. Медвежье

В Петропавловске-Камчатском подведены итоги рейтингового голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», победили парк по ул. Индустриальная и зона отдыха возле озера Медвежье, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Там напомнили, что голосование состоялось 18 марта, собрав 34 тыс. 675 голосов жителей краевого центра, которые выбирали территорию для приоритетного благоустройства в 2018 году.

После подсчета голосов места в рейтинговом списке распределились следующим образом:

1. Парк по ул. Индустриальная (7644 чел, 22%);

2. Озеро Медвежье (6635 чел., 19%);

3. Сквер с детской площадкой по ул. Звездная (4804 чел. 14%);

4. Стелла с пакетботами Св. Петр и Св. Павел на въезде в город (4101 чел.12%);

5. Аллея 300-летия флота (3969 чел., 11%);

6. Сквер у ДБ «Камчатка» (3018 чел.,9%)

7. Спортивная площадка по пр. Таранца (2270 чел., 7%);

8. Сквер на ул. Батарейная (2234 чел., 6%).

«Таким образом, с учетом памятника Славы Пограничникам, в этом году в Петропавловске будут благоустроены три общественные территории», - сказал глава Петропавловска Виталий Иваненко.

Он добавил, что остальные территории уже включены в муниципальную Программу «Формирование современной городской среды в Петропавловск-Камчатском городском округе на 2018-2022 гг» для благоустройства в последующие годы.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал по всей России в 2017 году. По данным горадминистрации, в Петропавловске-Камчатском в рамках этого проекта было благоустроено 35 дворовых территорий и два общественных пространства: сквер по ул. Кирдищева и парк по ул. Индустриальная (начальный этап).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

18.04.2024
374
Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

Сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции Петропавловска-Камчатского проверили состояние дорог в краевом центре и выявили многочисленные нарушения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

Как пояснили в прокуратуре, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

Но при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог выявлены многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

«Руководителям ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России федерального дорожного агентства» и МКУ «Служба автомобильных дорог» в целях исправления ситуации внесены акты прокурорского реагирования», – сообщила и.о. старшего помощника прокурора края Юлия Конжеровская.

Надзорный орган намерен проконтролировать устранение нарушений.

В Петропавловске вандалы зимой попортили детские площадки

18.04.2024
231
В Петропавловске вандалы зимой попортили детские площадки

В Петропавловске-Камчатском городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

В первую очередь уборка идет там, где уже сошел снег. Задача, как можно скорее привести площадки в пригодное для использования состояние.

«К сожалению, большая часть площадок подверглась вандализму. Специалистам предстоит обследовать игровые и спортивные формы и в летний период произвести ремонт или замену испорченного оборудования», – рассказали в администрации, призвав горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Власти краевого центра напомнили, что в ведении города находится более двухсот детских и спортивных площадок. Остальные принадлежат управляющим компаниям, которые также должны приступить к уборке.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2877 След.