В этом году в Петропавловске приведут в порядок в 2 раза меньше дворов, чем в 2017-ом

В этом году в Петропавловске приведут в порядок в 2 раза меньше дворов, чем в 2017-ом

28 марта 2018 11:14
1668

В этом году в Петропавловске приведут в порядок в 2 раза меньше дворов, чем в 2017-ом. фото Василия Гуменюка, РАИ
фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В этом году в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в Петропавловск-Камчатском городском округе на 2018-2022 годы» вошли 19 дворовых территорий, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра. В прошлом году было благоустроено 35 дворов.

Как пояснили в Комитете по управлению жилищным фондом Петропавловска, муниципальная программа была сформирована в ноябре 2017 года. В период подачи заявок, который закончился 1 марта, в Муниципальную общественную комиссию поступило 40 заявок от управляющих компаний и заинтересованных лиц (ТСЖ и др.). «Все заявки были рассмотрены на заседании комиссии. По всем было принято положительное решение, соответственно, они вошли в программу. Но с учетом финансирования на 2018 год – порядка 35 миллионов рублей, в этом году планируется благоустроить 19 территорий из 40. Они были отобраны в соответствии с набранными баллами в ходе рассмотрения», - сказали в комитете.

Как сообщается, дизайн-проекты благоустройства дворов включают разные виды работ: асфальтирование, ограждение, установка лавочек и урн, освещение, а также обустройство детских и спортивных зон. В зависимости от видов работ, благоустройство дворовых территорий в рамках муниципальной программы предполагает софинансирование собственников в размере от 1 до 15 и от 15 до 50 процентов.

Сопровождение реализации проектов будет осуществлять Муниципальная общественная комиссия. Сейчас ведется подготовительная работа по заключению контрактов с подрядными организациями. «Выполнение работ по благоустройству дворовых территорий ориентировочно начнется в летний период», - туманно сообщают в мэрии.

Как сообщалось ранее, в 2017 году в Петропавловске-Камчатском в рамках проекта «Городская среда» было благоустроено 35 дворовых территорий и два общественных пространства: сквер по ул. Кирдищева и парк по ул. Индустриальная.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
279
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
283
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.