Энергетики направят около 400 миллионов на ремонтную кампанию в камчатской глубинке

Энергетики направят около 400 миллионов на ремонтную кампанию в камчатской глубинке

16 апреля 2018 10:52
2415

Энергетики направят около 400 миллионов на ремонтную кампанию в камчатской глубинке. фото Василия Гуменюка, РАИ
фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Около 400 миллионов рублей направит АО «Южные электрические сети Камчатки» на подготовку объектов электроэнергетики в изолированных энергорайонах Камчатского края к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2018-2019 годов, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатскэнерго.

Как сообщается, в ходе ремонтной кампании запланированы работы на генерирующем оборудовании, линиях электропередачи, распределительных устройствах. Утверждённая АО «ЮЭСК» Ремонтная программа предусматривает капитальный ремонт 21 дизельного генератора на 15 дизельных электростанциях в изолированных энергоузлах. Уже отремонтирован генератор в посёлке Усть-Камчатск и селе Долиновка, продолжается ремонт на станции в селе Козыревск. Также сообщается, что в посёлке Усть-Камчатск масляные выключатели заменят на современные вакуумные, а устаревшие релейные защиты на микропроцессорные.

Будет выполнен капитальный ремонт линий электропередачи различного класса напряжения общей протяжённостью 27,5 км. Сейчас уже начались работы на линиях Тигиль-Седанка Тигильского энергорайона и Атласово-Эссо Средне-Камчатского энергорайона. Особую часть ремонтной программы ежегодно составляет расчистка трасс воздушных линий электропередачи для снижения уровня аварийности и пожароопасности. Всего предстоит расчистить порядка 32 гектаров просек. Работы выполняются одновременно с ремонтом линий.

Сообщается, что в период подготовки к зиме персонал станций проведет противоаварийные тренировки и совместные учения с представителями МЧС России, органов исполнительной власти и администрациями муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС.

Ремонтная кампания продолжится до конца года, но основные работы планируется завершить к началу октября.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

18.04.2024
44
Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатском районе специалисты местного водоканала вновь устраняют порыв трубы холодного водоснабжения (ХВС) в микрорайоне Новый посёлок, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Там рассказали, что без холодной воды остаются более 20 частных домов и три многоквартирных, последние к тому же без отопления.

«К ликвидации аварии по улице Горького приступили сегодня утром, сразу после обнаружения. Первоочередной нашей задачей является, конечно, найти причину сильной протечки. Из техники привлекли экскаватор и АС-машину. Затем сварщикам предстоит восстановить трубу», - сказал начальник участка водоснабжения МУП «Водоканал УКСП» Андрей Стаськов.

По его словам, аварию устранят сегодня.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске стала причиной нескольких подряд аварий в микрорайоне Новый поселок. Несколько дней без водоснабжения оставались местные детдом и единственная пожарная часть. Также без холодной воды сидели жильцы более 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из многоквартирных домов воды нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

Практически вся система центрального трубопровода в Новом Посёлке функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб от всей её протяжённости.

Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

В микрорайоне Новый поселок проживает около 1,5 тыс. человек. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2877 След.