Губернатор пообещал до конца 2019 года построить в Ачайваяме дом для погорельцев

Губернатор пообещал до конца 2019 года построить в Ачайваяме дом для погорельцев

16 апреля 2018 11:12
5451

Губернатор пообещал до конца 2019 года построить в Ачайваяме дом для погорельцев. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин по итогам рабочей поездки в Олюторский район принял решение о строительстве нового жилого дома в селе Ачайваям, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве. Если верить губернатору, новый дом для погорельцев построят до конца 2019 года.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 6 апреля в жилом доме на улице Оленеводов произошел пожар, который практически уничтожил деревянное строение. Никто из жильцов, к счастью, не пострадал. Сейчас семьи, проживавшие в доме, разместились у родственников, а до июня власти обещают им места в общежитии, где сейчас завершаются ремонтные работы. «До начала лета люди смогут переехать в обустроенное общежитие, но я понимаю, что здесь, в Ачайваяме, вопрос нужно решать более масштабно. Поэтому мною принято решение о строительстве в селе нового дома. Тем самым мы решим не только вопрос обеспечения жильем пострадавших от пожара семей, но и выполним социальные обязательства, предоставив квартиры нуждающимся жителям села», - сказал Владимир Илюхин.

Как сообщается, Министерство строительства Камчатского края уже приступило к проработке проектно-сметной документации. «Прежде всего мы говорим о комплектности дома. То есть нужно определить оптимальное количество секций, набор квартир и количество комнат в них. В любом случае это будет дом, построенный по современным технологиям с учетом всех нормативных требований. На сегодняшний день на Камчатке сформирован достаточный опыт строительства даже самых сложных объектов в северных районах края», - цитирует пресс-служба губернатора министра строительства Камчатского края Татьяну Митину.

Как сообщается, завершение строительства планируется на конец 2019 года.

Напомним, что после пожара в декабре 2014 года в селе Тымлат Карагинского района губернатор Илюхин тоже обещал построить новый дом за год. Однако строительство жилья для погорельцев растянулось почти на два года. Тендер на строительство объявили летом 2015 года, а строительство завершили лишь к новому 2017 году. Без крова тогда остались 47 человек, в том числе, 24 ребенка.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
400
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
628
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.