48 бойцов Росгварии выйдут на борьбу с браконьерами на лососевой путине на Камчатке

48 бойцов Росгварии выйдут на борьбу с браконьерами на лососевой путине на Камчатке

18 апреля 2018 10:41
3984

48 бойцов Росгварии выйдут на борьбу с браконьерами на лососевой путине на Камчатке. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Хорошую рыбалку в этом году ждут на западном побережье Камчатки, где прогнозируют подходы не менее 218 тысяч тонн горбуши. В связи с этим власти и силовики усиливают меры по противодействию незаконной добыче и обработке водных биологических ресурсов в период лососевой путины 2018 года, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

На координационном совещании по обеспечению правопорядка под председательством губернатора Владимира Илюхина обсудили меры по противодействию незаконной добыче и обработке водных биологических ресурсов в период предстоящей лососевой путины. В совещании приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти региона, территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству, ФСБ и МВД России.

«Промысел будет организован по бассейновому принципу. На западном побережье будет 6 групп рыбопромысловых участков, на восточном – 14. Рыбалка на восточном побережье начнётся с 1 июня. По традиции, первыми стартуют Усть-Камчатский, Олюторский, Алеутский районы. На западном побережье основная путина стартует с 10 по 20 июля. По некоторым водным объектам будут даны более ранние сроки. Как и в предыдущие годы, по предложениям КамчатНИРО будет введена система проходных дней на морских и на речных участках», - сообщил заместитель председателя Правительства Камчатского края – министр рыбного хозяйства Владимир Галицын. По его словам, в этом году для пропуска ранней нерки и чавычи на отдельных водных объектах Карагинской подзоны будут введены дополнительные проходные дни.

Губернатор Илюхин заявил на совещании, что «необходимо наращивать присутствие правоохранительных органов в тех районах, где фиксируется наибольшее количество случаев браконьерского промысла».

Как сообщил руководитель Северо-Восточного территориального управления по рыболовству Александр Христенко, в Камчатском крае продолжает функционировать Объединённый штаб для координации деятельности территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти. По его словам, результатом совместной работы в прошлом году стали 137 материалов о фактах грубых нарушений природоохранного законодательства, переданные в органы внутренних дел. Сегодня по ним возбуждено 121 уголовное дело. В этом году, по словам Христенко, достигнута предварительная договорённость о дополнительном выделении 48 сотрудников Росгвардии в период проведения путины.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
767
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
591
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.